Трудовое право
Обязан ли работодатель выдать мне спец одежду, если я работаю по совместительству?
Спец одежду выдали основным работникам. Мне работнику по совместительству нет.
Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда
Каждый работник имеет право на:
рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;
обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом;
получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;
отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;
обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с требованиями охраны труда за счет средств работодателя;
По совместительству тоже ОБЯЗАН. Исключений не предусмотрено. Обращайтесь в отдел охраны организации или в Федеральную инспекцию труда- техническую инспекцию. они подберут рабтодателю робу в полосочку.
Каждый работник имеет право на:
Работодатель нарушает требования охраны труда. Вас обязаны обеспечить и спецодеждой, и спецобувью, и всеми положенными СИЗ
В соответствии с частью 2 статьи 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
нет
Нет, не прав и Вам обязаны выдать.
Если техника безопасности или технологический процесс, предусматривают таковую, то одежду ДОЛЖНЫ выдать. Не факт, что новую.
Если условия труда требуют спец. одежду и в коллективном договоре, это учтено, то он обязан выдать Вам спец. одежду. Удачи Вам
если есть ИТД, и в нем написано про одежду, то обязан.
Работодатель обязан вас обеспечить спецодеждой - если по условиям работы она необходима
А также спецобувью, другими СИЗ, обеззараживающими и смывающими средствами
И с точки зрения закона НЕВАЖНО, по совместительству вы работаете, или нет.
работодатель не выдаёт спецодежду покупаем всё за свой счёт можно ли жаловаться на него?