Вообще дата перевода определяется по соглашению... Работник вправе согласиться и через месяц, но...
Только вот, месяц этот кто обязанности по новой должности будет выполнять?
Как вариант, временный перевод. Прежняя должность сохраняется за работником и он сможет вернуться на неё, если что-то пойдет не так.
Либо совмещение должности оформить. Выполнять с свое основное время доп. обязанности по новой должности и "вникать в них".
С чего начинается процедура? Если по инициативе работника - с заявления. Во всех случаях перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем. Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника (ст. ст. 72, 67 ТК РФ).
Трудовое право
Перевод на другую должность. Работник вправе согласиться на перевод через месяц? чтобы вникнуть в новые обязанности
ТК РФ не определяет, в какой срок работник должен согласиться на перевод на другую работу. Но этот срок должен быть разумным и зависит от договоренностей сторон трудового договора.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/12/#block_1012#ixzz4CFLYfzyx