Трудовое право
Вопрос про отпуск. Когда работник вправе брать отпуск. За год в любой месяц или каждый год строго в определённый месяц?
согласно графика отпусков утвержденного начальником
работодатель составляет график отпусков с учетом производственной необходимости и за 2 недели до начала отпуска сообщает работнику о том, что тот идет в отпуск. в отпуск в любое время, по своему желанию, могут пойти лишь некоторые категории работников.
в удобное для работника время или по согласованию с руководством, если вы ценный сотрудник.
Согласно графика отпусков составленого на год.
Смотри внимательно Трудовой кодекс РФ.
Глава 19. Отпуска
Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Статья 118. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы
Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Глава 19. Отпуска
в любой нормальной организации существует график отпусков