отправьте запрос в письменном виде.. . думаю, быстрее отреагируют.. .
Статья 62 ТК РФ:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Трудовое право
Мне на старом месте работы за 2007 год не дают справку 2-НДФЛ, мне для имущественного вычета нужна, что делать?они рези
*.*иринка*.* !!!!!!!!
А ответсвенность за это они какую нибудь несут?
Если следовать букве закона, то они обязаны в три дня по письменному заявлению работника выдавать документы связанные с работой.
Попробу1те написать такое заявление на имя директора.
Не поможет - путь один в труд инспекцию или суд.
Но это долго и хлопотно.
Может лучше попасть на прием к руководству
Но это долго и хлопотно.
Александра Кузнецова
они обязаны после подачи заявления в течение 3 дней выдать копии документов,связанных с работой для тех, кто работает, а не для бывших работников.
пс, висите на трубке пока их не достанете, справку сделать 3 минуты.
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Это общая беда всех некрупных компаний. Но вы тоже можете набраться терпения и дождаться комптентного специалиста. За 2007 год еще почти 2 года можно отчитываться. Поберегите нервы! :) Удачи
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomoshvam.narod.ru/ Просто заполни форуму и тебе перезвонят и проконсультируют что делать! Мне помогли!