Трудовое право

Какая самя минимальная зарплата может быть по закон у штатного сотрудника?

В каждом регионе разная. В Москве например 17 300. В области 12 500. Обременит налогами. И смотря какая организация. Легче заключить договор ГПХ и перечислять самому налоги.

Дополнительные вопросы пишите в комменты.
Айдын Балаев
Лучший ответ
зависит от того места где вы работаете, например
Ярославская область 8021 р
Еврейская автономная область 7500 р
Ненецкий автономный округ 7500 р
Ханты-Мансийский автономный округ 10250 р
Чукотский автономный округ 7500 р
Ямало-Ненецкий автономный округ 12431 р
Москва 17300 р
Санкт-Петербург 11700 р
Севастополь 7500 р
Можно получать проценты, но зарплата у работника должна быть хотя бы в размере МРОТ, а проценты, например от проданного товара, если вы продавец, будут являться вашими премиальными. В противном случае будет сложно доказать, что вы являетесь работником. Ведь только на работников распространяются номы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Дима Огай
Помимо зарплаты сотруднику работодатель платит еще налоги в фонды, не забывайте! В зависимости от формы собственности размер налогов может быть разный. Вариант - оформиться на 0, 1 ставки, например. Это в 10 раз уменьшит все расходы. Ну а работодателю-то какой резон вас на работу фиктивно оформлять? Кроме головняка ничего он с этого не имеет. А если с вами что-то случится в то время, когда вы, якобы, на работе? Я бы точно не взяла. Ну договорились с кадровиком, с бухгалтером. А если это потом всплывет?