Трудовое право

Переработки считаются в целом по работнику или по занимаемым им ставкам?

Один человек работает на 1.5 ставки. 1 ставка - по одной должности и 0.5 ставки - по другой.
40 часов в неделю по одной должности и 20 часов - по второй.

Ни по одной должности переработок нет. А суммарно - таки есть и они превышают разрешённые ТК 120 часов в год.

Соблюдается ТК этой компанией или нет?

Если не соблюдается, то соблюдался бы, если человек занимал эти 2 должности в 2 разных компаниях?
Дина Гейко
Особенности работы по совместительству

Совместитель должен успевать выполнять свои обязанности на двух или даже нескольких рабочих местах, поэтому в его трудовом графике будут некоторые особенности. Учет рабочего времени ведется в табеле, причем работнику при внутреннем совместительстве может быть присвоено два табельных номера. Расчет заработной платы совместителя производится на условиях трудового договора. Оплата может быть почасовой, сдельной или на каких-либо еще условиях.

При учете рабочего времени совместителя надо обращать внимание на то, чтобы дополнительное время работы не превышало половину нормы рабочего времени учетного периода. Например, если в октябре 2015 года норма рабочего времени при 40-часовой недельной нагрузке равна 176 часов, то рабочих часов по совместительству не может быть больше половины этой нормы, т. е. 88 часов за месяц. (176+88=264ч)

Совместителя можно привлекать и к сверхурочной работе, свыше этих норм, но обязательно с соблюдением нормы сверхурочных часов (не более четырех часов в течение двух дней подряд и не более 120 часов в общем учете за год). Оплата сверхурочных часов осуществляется как обычно, по нормам статьи 152 ТК РФ (не менее, чем полуторном размере за первые два часа, и не менее двойного размера – за все последующие часы).
Норма 120 часов применяется к 264 часам. https://www.regberry.ru/malyy-biznes/sovmestitelstvo-i-sovmeshchenie
Совместительство может быть внутренним (в рамках одной организации), а так же внешним (в двух организациях). учет времени при этом 264 ч в месяц и + 120 ч в год переработки.
Олег Пшенников
Лучший ответ
какие переработки, если он по 1ставке отрабатывает свои 40 и по другой - 20 часов? ваши полторы ставки - это 60 часов в неделю.
Дина Гейко 60 часов