Трудовое право

Если ещё не заведена запись в трудовой книжке, считаюсь ли я официальным работником, и могу ли уйти без последствий??

Запись в трудовой книжке, это третичное доказательство Ваших трудовых отношений. Главное это допуск к работе и оформление Трудового договора и Приказа о приеме на работу.

Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, ЛИБО СО ДНЯ ФАКТИЧЕСКОГО ДОПУЩЕНИЯ РАБОТНИКА К РАБОТЕ С ВЕДОМА ИЛИ ПО ПОРУЧЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.

ТО ЕСТЬ ВЫ "ОФИЦИАЛЬНО" СЧИТАЕТЕСЬ РАБОТНИКОМ С ПЕРВОГО ДНЯ РАБОТЫ, А НЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЭТОГО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ ( ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, ПРИКАЗОМ, ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЭТО ПРОБЛЕМЫ РАБОТОДАТЕЛЯ И ЕГО ВИНА).
Dasha Gerasimchuk
Лучший ответ
Раз работатете - считаетесь официальным работником. Оформление бумаг и внесение записей в трудовую - обязанность отдела кадров. Уйти можете. Как все.
Kalamkas Okasheva
нет записи, нет работника
если работник приступил к работе-с согласия работодателя (т. е. он вас допустил к работе) , то по ТК РФ считается, что трудовой договор заключен, даже если вы его не подписывали. запись в трудовой книжке и трудовой договор, а так же ознакомление со всеми внутренними локальными документами до подписания труд. договора-головная боль работодателя! и при увольнении будите пользоваться всеми льготами предусмотренными ТК РФ.
А договор? Подписан? Если нет, то пошли hyb
А может быть "бумаги, где указаны только ФИО, оклад и должность" и есть трудовой договор? Если подписали - то трудовые отношения между вами и работодателем возникли на основании фактического допущения вас к работе, даже если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом. - ст. 16 ТК РФ.
Может быть у вас есть хоть какие-нибудь бумаги подтверждающие факт вашей взаимосвязи с работодателем, (бумаги с подписью, заявления когда-либо подписанные руководителем, р/листы и т. д.) , хоть что-нибудь. Если есть идите в комитет по охране труда (он есть в любом городе и районе) . Даже если и нет ничего стоит туда обратиться. Они должны помочь.
если зарплата белая получена, через пенсионный фонд информация прошла, а последствия от причин зависят, не от записи
Dima Zadvornyh