Трудовое право

Считается это мошенничеством?

Несёт наказание тренер, который не имеет спец образования и никакого спортивного звания. При этом тренируют детей, и индивидуальные занятия без кассового чека. Считается это мошенничеством?
уточните пожалуйста, тренер какого вида спорта? Почитайте ФЗ "Об образовании в РФ"
право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Анастасия Протасова
Лучший ответ
Алина Шаманова По бадминтону
нет
нет, не считается. Кассовые аппараты разрешено не применять при определенных видах деятельности
Кристина Цой
определение мошенничества гуглится на раз. вас в поисковике забанили?
Юлия Аринчева
Нет, причём здесь вообще мошенничество? У вас полная каша в голове какая-то.
Алина Шаманова А по идее кто они? Мошенники самые натуральные, они предоставляют услуги, которые не смыслят и калечут детей
Нет, мошенничеством это никак не может считаться, если только тренер не использует поддельные документы, подтверждающие его образование и разряд.

Да и под "незаконное предпринимательство" это не попадает, т. к. тренер предлагает СВОИ услуги как физ. лица.

Максимум - это налоговая прикопается за неуплату НДФЛ, но никакого "профита" для вас как для "клиента" не будет, никаких "моральных компенсаций" и прочего
если он выполняет свои функции то нет
тут чисто административка,,,, неуплата налогов возможно если не оформлен как ИП и т д
Если тренер устроен по трудовому законодательству и выполняет свои обязанности согласно штатному расписанию и платные услуги предусмотрены по договору, то всё законно. Оказывая платные услуги, тренер должен давать какой-нибудь подтверждающий оплату документ: чек или расписку и отчитываться за полученные деньги в финансовом отделе или бухгалтерии. Если такого нет, то все претензии к отделу кадров.
А тренер чего?
Алина Шаманова По бадминтону
максимум - незаконное предпринимательство
вы бы загуглили статью УК РФ про мошенничество - вопрос отпал бы сам собой
Madina Оspanova
Смотря как поставить претензию.