Трудовое право

после судимости не берут на работу был осужден по статье 159 мошенничество. как можно повлиять на работодателей.

Статья 64 Трудового кодекса РФ

По требованию лица,
которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить
причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении
трудового договора может быть обжалован в суд.
Гульшат Каримова
Лучший ответ
Никак! Это их право! И НИКАКОЙ суд не сможет заставить.
Думать надо было ДО отсидки.
Irine Chkheidze
Нет статьи в законе, обязывающей работодателя принять на работу конкретного человека.
Устройся НЕ В ЧАСТНУЮ И КОММЕРЧЕСКУЮ организацию, где есть своя СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, в которой и проверяют на наличие судимостей и т. д. , а для начала просто на завод и т. д. В паспорте штампа о наличии судимости сейчас НЕТ. Почему трудовая пустая - у частника работал по договору, который потерял и все дела. Ну и по блату Служба безопасности закроет глаза. У меня племяш с разбоем устроился в ГАЗПРОМ ...
Е*
Елена ***
говорили ж.. .
не на@би ближнего своего...
Да, действительно выше правильно написали, попробуй открыть свой бизнес. можно еще пойти рабочим на стройку.
Иди в центр занятости там устроят куда нибудь ну а если не устроят то будут платить пособие по безработице
не надо ни на кого влиять- сейчас мошенничество в моде
Gena Minaev
На работодателя повлиять нельзя. . .если только Вы не работник Следственного Комитета или не работник Налоговой. Мы - простые люди. . .Надо найти такую работу, где не спрашивают о твоей прошлой жизни: курьер, (если есть права) водитель курьер) , стройка, охрана. . .В общем устроиться туда, где не спрашивают о прошлом и не требуют паспорт и трудовую...
открывай собственный бизнес и умой всем....
Kostea Gurali