Трудовое право
Как можно повлиять на работодателя, -не берут на работу из-за отсутствия военника ?
Не хотят оформлять мужа, ссылается нач отдела кадров на ТК РФ. , ему 30 лет. Военного билета нет, тк. проживает не в регионе прописки, и не служил + ко всему. PS/ Повесток не было. Спасибо Вам)
ВУС кадровик ведет ...поэтому и нужны данные военника, это редко сейчас делают, в ВК эта писанина никому не нужна, если чесно. Но она (кадровик) наверное планирует подавать информацию... можетпроверка планируется в организации... если кадровик требует в спросите чтоза спешка, могут и так принять пока вы военник востановите (ну или купите в магазине военныхбилетов и прочих нужных справок и дипломов) ..) что запаника у кадровика... 80% работодателей не ГОС вообще этот ВУС не ведут и в ВК неходят ...
Тема Игнатьев
ХЗ... я не знаю, может она проста немного не освоилась ( 11 мес стаж в организации). Вряд ли что-то подает куда, тк возраст призывной вышел. Если б ему было 26 лет я б еще поняла., -это ее обязанность информировать военкомат. _) А так -ответила письмом, что если примет на работу-Нарушит якобы ТК РФ .И весь тут сказ.
Читайте матчасть. Без военника его даже на медкомиссии не примут.
Тема Игнатьев
А медкомиссия при чем? мы что в Армию отправляем его? Или на работу? Что за матчасть* ? Пишите скупо и не по существу вопроса.
Получить военник.
Это обязательный документ при приёме на работу.
Муж поднимает задницу, идёт в военкомат. Или отправляет запрос. Без вариантов.
Никак не повлиять, новый кадровик въедливый.
Тема Игнатьев
Мы проживаем не по месту его регистрации, он с Дальнего Востока. А проживаем в Питере
Пусть ещё готовит деньги на штраф и военник могут сразу же и не выдать, а типа через месяц....
Тема Игнатьев
у Вас был опыт? поделитесь? ск-ко денег копить? за кажды й год? по 500 руб? я слышала?
В ТК РФ нет обязательства предъявить военный билет. Найдите эту статью и тыкните кадровиков!
Тема Игнатьев
Тыкала )) даже писала... Сказали- не примем с нарушением ТК РФ.
Тема Игнатьев
Отказываются письменно предоставить отказ в приеме на работу. Ранее же это им не мешало в 2013 году оформить в эту же организацию, в другой отдел и на другую должность)
Вашего мужа тупо не хотят брать на работу, даже если он его сейчас привезёт, опять придерутся к чему-либо- напрмер не такая бумажка, не так солнце светит и вообще мест нет. Нормальному работодателя всё равно есть у человека военник или нет (это не касается тех мест работы, где он обязателен), ему надо чтоб человек работал.
Тема Игнатьев
мы также подумали с мужем. Вопрос решён . Спасибо Вам. Ведь он и правда до этого в 5 ти организациях работал без проблем)
Вообще- то у него возраст непризывной, но ВОЕННОБЯЗАННЫЙ. Он ОБЯЗАН встать на учёт в военкомате. документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
Тема Игнатьев
он на учете с 17 лет и уже ВСТАВАЛ на учет, и приписан УЖЕ к военкомату.
Справка с военкомата, с любого военкомата. Базы должны быть единые.
Тема Игнатьев
Спасибо)