Трудовое право
Расчитают ли мне северные ?
Работаю в гос. службе пол года, служил на крайнем севере слышал что при предоставлении справки 25% от оклада идет пересчет в течении года после армии . Правда ли это? В каком приказе можно это почитать ?
может быть это:
О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В МЕСТНОСТЯХ
С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ
УСЛОВИЯМИ В СТАЖ РАБОТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ
НАДБАВКИ К ОПЛАТЕ ТРУДА
В соответствии со статьей 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и в целях обеспечения социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что с 1 января 1998 г. срок военной службы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к оплате труда, засчитывается гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно - штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы, а также по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в трудовой стаж в календарном исчислении независимо от продолжительности перерыва для получения ими процентной надбавки к оплате труда при поступлении на работу в этих районах и местностях.
В случае увольнения указанных граждан с работы и последующего их поступления на работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями срок военной службы засчитывается в стаж работы для получения процентной надбавки к оплате труда независимо от срока перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений.
2. Исчисление суммарного стажа работы для получения процентной надбавки к оплате труда с зачетом срока военной службы, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, осуществляется на основании выданных воинскими частями по последнему месту военной службы справок об основаниях увольнения и сроке военной службы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.
НАДБАВКИ К ОПЛАТЕ ТРУДА
Служил срочную или по контракту?
Говоришь "слышал"? Вот от кого слышал, пусть тот и начисляет. Как баба все слухи с базара собирает. Вот поэтому у нас такая херня в государстве, что на государственной службе такие как ты.