Трудовое право

Про северные 50% далее внутри

Устраиваюсь на работу .Родился и живу в г.НижневартовскеИмеет ли организация куда я устраиваюсь не платить мне северные 50%?требую справку с прошлой работы, что я получал северные 50%,если не предоставлю эту справку то говорят,что северные не будут выплачиватьВообще по трудовой Работать начал с 2005г, жил всё время в Нижневартовске( не считая 2 года долга перед Россией)И как так вот прожил на севере 24 года и северные не буду платить))))С прошлой фирмы не могу поймать директора и отдел кадров (после похода в прокуратуру в фирме бывает каждый день только бухгалтер и то новенькая - она ещё не знает ,что задержка ЗП бывает 8 мес))))) ездить и узнавать каждый день уже надоело, телефон у них отключили за не уплату.
Юра Наумов
Вам должны выплачивать севрные. Город Нижневартовск приравнен к районам крайнго севера. В силу требований статьи 11 Закона РФ от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", постановления Совмина России от 7 октября 1993 года N 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера" и разъяснения Минтруда России от 16 мая 1994 года N 7 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Тува, Республике Хакасия" (утверждено постановлением Минтруда России от 16 мая 1994 года N 37), если только работник (работница) не увольнялся за виновные действия.
В частности, постановлением Совмина России от 7 октября 1993 года N 1012 определено, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

В Указе Президиума ВС СССР от 26 сентября 1967 г. N 1908-VII
"О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"(с изменениями от 23 июля 1981 г. , 26 января 1983 г. ) сказано - п. 4. Выплачивать работникам при условии перезаключения ими первого трудового договора о работе в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, единовременное пособие в размере 50 процентов среднемесячного заработка без учета районного коэффициента, вознаграждения за выслугу лет и надбавок за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Удачи Вам!
Makhtumquli Gaffarov