Трудовое право
Законно ли это? Работаю зам. директора по безопасности в детском дворце творчества. Далее внутри....
директора по безопасности в детском дворце творчества. Далее внутри... Сегодня директор заявила, что перед приемкой школы надо отмыть школу. Мне выделили окно и стены для мытья. Я в шоке!
Если мыть будут все, то тут уж ничего не поделаешь. Не так уж трудно вымыть окно и стену за полдня, чем потом полгода качать права и уволится затем. Подумайте.
Тут есть несколько вариантов, как поступить - исходя из того, по каким законам вы живёте в коллективе. Если по уставу - требуйте показать, где в вашей должностной инструкции написано про мытьё окон. Если по совести - это типа субботник, приглядывайте, чтоб у всех была равная нагрузка (особенно у директора) . Если по понятиям - терпите и отрывайтесь на подчинённых.
Это указание вышестоящего начальника. Вспомните, на что Вы подписывались при приеме на работу. Скорее всего, в договоре указано выполнение инструкций вышестоящего руководства. Если Вас не устраивает подобный метод обращения - Вы вправе уволиться и найти себе более подходящую должность.
Анастасия Рудковская
Участие в низкоквалифицированных работах, как выполнение инструкций руководства, вы с ума сбрендили?
Совковость прет из старшего поколения - субботники, маму их всех.. . Я и 30 лет назад на них не ходил, говоря: "Наша контора нищей стала, что б дворника нанять? Нет? Тогда почему я ЭТО должен делать? Что бы заработок этого дня перечислить в Фонд Мира? - Хорошо, я работаю на СВОЕМ рабочем месте, вы мне ставите количество отработанных часов, а я перечисляю этот заработок в тот Фонд, причем САМ, а Вам приношу квитанцию". - Угасали всяческие интересы к моему участию в подобных мероприятиях, причем у всех!