Права такого он не имеет.
Заместитель директора по АХЧ имеет право:
1. отдавать распоряжения, обязательные для исполнения работниками АХЧ;
2. участвовать в подборе и расстановке кадров по своей деятельности;
3. вносить предложения руководству по поощрению и наложению взысканий на работников АХЧ;
4. вносить предложения совершенствованию административно-хозяйственного обеспечения деятельности предприятия;
5. запрашивать у руководства, получать и пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей;
6. принимать участие в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы административно-хозяйственного обеспечения деятельности предприятия;
7. повышать свою квалификацию.
Заместитель директора по АХЧ пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Должностная инструкция заместителя директора по административно-хозяйственной части. Прочтите.
http://hrm.ru/dolzhnostnaja-instrukcija-zamestitelja-direktora-po-administrativno-khozjajjstvennojj-chasti
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право зам. директора по АХЧ вскрывать камеры наблюдения?
Без согласия на это генерального директора не имеет!
У меня много наводящих вопросов. Но лень их задавать. Если вы не можете задать вопрос нормально, то мне не хочется вытягивать из вас необходимую информацию.
Ксения Пушкарева
не лень было писать вообще....
Ответ зависит от того наделил ли зам. директора по АХЧ таким правом руководитель организации или нет.
И что в твоём понимании "вскрывать".
если спит с директором.... имеет
Как раз в его обязанности есть пункт, что Зам. директора по АХЧ должен вскрывать камеры наблюдения и контролировать его работу. (несет за это ответственность.).
не имеет
Основные должностные обязанности конечно одинаковые, но на каждом предприятии они дополняются и дорабатываются согласно профилю работы конкретного предприятия. Так что здесь вам никто не скажет на что имеет право ваш зам. директора по АХЧ, а на что не имеет. И что значит "вскрывать", может "просматривать"?
читайте трудовой договор
Aidos Ualikhanov
Спасибо ВСЕМ большое за ответы!
а почитайте его должностную инструкцию, трудовой договор, а также может быть наличие доверенности и тд
нет
а что там было
Смотря какие обязаности на него возложены. думаю так.