Трудовое право

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право зам. директора по АХЧ вскрывать камеры наблюдения?

Aidos Ualikhanov
Права такого он не имеет.

Заместитель директора по АХЧ имеет право:
1. отдавать распоряжения, обязательные для исполнения работниками АХЧ;
2. участвовать в подборе и расстановке кадров по своей деятельности;
3. вносить предложения руководству по поощрению и наложению взысканий на работников АХЧ;
4. вносить предложения совершенствованию административно-хозяйственного обеспечения деятельности предприятия;
5. запрашивать у руководства, получать и пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей;
6. принимать участие в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы административно-хозяйственного обеспечения деятельности предприятия;
7. повышать свою квалификацию.
Заместитель директора по АХЧ пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Должностная инструкция заместителя директора по административно-хозяйственной части. Прочтите.
http://hrm.ru/dolzhnostnaja-instrukcija-zamestitelja-direktora-po-administrativno-khozjajjstvennojj-chasti
Катя Игнатьева
Лучший ответ
Бауржан Кусаинов Это универсальная обязательная должностная инструкция для всех в мире заместителей директоров по АХЧ во всех без исключения организациях?
Сергей Шарабко Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Без согласия на это генерального директора не имеет!
У меня много наводящих вопросов. Но лень их задавать. Если вы не можете задать вопрос нормально, то мне не хочется вытягивать из вас необходимую информацию.
Ксения Пушкарева не лень было писать вообще....
Ответ зависит от того наделил ли зам. директора по АХЧ таким правом руководитель организации или нет.
И что в твоём понимании "вскрывать".
если спит с директором.... имеет
Strelec ***
Как раз в его обязанности есть пункт, что Зам. директора по АХЧ должен вскрывать камеры наблюдения и контролировать его работу. (несет за это ответственность.).
Axrorbek Ziyatdinov
не имеет
Основные должностные обязанности конечно одинаковые, но на каждом предприятии они дополняются и дорабатываются согласно профилю работы конкретного предприятия. Так что здесь вам никто не скажет на что имеет право ваш зам. директора по АХЧ, а на что не имеет. И что значит "вскрывать", может "просматривать"?
читайте трудовой договор
Aidos Ualikhanov Спасибо ВСЕМ большое за ответы!
а почитайте его должностную инструкцию, трудовой договор, а также может быть наличие доверенности и тд
нет
а что там было
Смотря какие обязаности на него возложены. думаю так.