Трудовое право

имеет ли право, работодатель (директор школы) , установить камеры в классах без разрешения педагогов

Нет, не имеет! Прежде чем оборудовать помещения видеокамерами, необходимо поставить в известность учеников, заручиться согласием их родителей и педагогов. Директор нарушает права ребенка и педагогов, как не странно это слышать.
Ян Галимзинов
Лучший ответ
Имеет ПОЛНОЕ право! Преподаватели- это подчиненные директора и не им решать этот вопрос.
Он имеет право устанавливать ГДЕ УГОДНО, кроме туалетов и раздевалок. Тем более, что установка камер ОТКРЫТОГО наблюдения позволяет решить две проблемы- БЕЗОПАСНОСТИ и КОНТРОЛЯ ведения занятий.
У вас какие-то извращенные понятия... Ну зачем начальнику РАЗРЕШЕНИЕ подчиненных? Как вы себе это представляете вообще?
Валентина З.
А при чём здесь разрешение учителя? Директор - работодатель! Имеет полное право!
Ан
Андреи
Камеры в классах нельзя ставить - это нарушает права детей. В коридорах только можно. Это мне директор школы сказал.
Anli *******
Если хоть один педагог или родитель против или не подписал что не против, не имеют права.
Dimon Domnin
если в уставе школы прописано, что директор в праве проводить подобные "мероприятия", то имеет
Всем здравствуйте, я за установление видеокамер в школе, но не на экзамене. Я понимаю, что это в современных условиях нашей жизни необходимо для безопасности наших детей, для решения конфликтных ситуаций. Но! На экзамене, когда дети не просто взволнованы, но испытывают самый настоящий стресс и им нужна поддержка, им еще и такое испытание посылают! Очень жаль, что этот вопрос решается на уровне министерства образования и мнение родителей и учителей не учитывается! Я считаю, что должны быть сайты, где можно было бы голосовать за и против установки, именно на экзаменах! Давайте думать больше о здоровье наших детей и их психологическом состоянии. А статистика последнего времени, именно в этой области, неутешительная!