Трудовое право

подскажите пожалуйста имеют ли право? далее внутри

Я устроилась на работу помощником администратора, сказали месяц стажировка! за три дня до конца месяца стали увольнять то одного, то второго! перед тем как уволить отчитывали! нас из пятерых осталось двое! к нам подошла администратор и сказала, что еще три дня до конца месяца мы за вами понаблюдаем а там решим убирать вас или нет! а потом сказала старшему менеджеру чтоб нашла еще четверых человек! стало понятно что щас работы будет больше, за всех, а потом турнут дня через три! мы решили написать заявление по собственному желанию! и написали в тем же числом, с 15-00! потом когда узнавали когда будет расчет нам сказали что вас возьмут штраф за то что покинули свое рабочее место! мы спросили какой штраф сказали что принесут штрафную систему и там все увидим! получается в субботу мы проработали с 10 до 5, и эти пять часов не будут считаться? как штраф пойдут или еще сверху штраф?
Оштрафовать Вас как работников не могут, даже если у них есть какое-то там положение об этом.

Подарите им трудовой кодекс РФ, а заодно и себе и почитаете о том порядок привлечения к дисциплинарной ответственности и виды дисциплинарной ответственности.

1. виды дисциплинарной ответственности: замечание, выговор, увольнение (последнее применяется не за все подряд дис-ые нарушения)
2. пусть попробуют доказать что Вас не было на рабочем месте, думаю как и большинство таких р/д акт об отсутствие на рабочем месте они не составили, объяснительную вовремя не затребовали.

С другой стороны если Вы там не официально устроены, то увы и ах Вам :)

А лучше всего найти нормальную работу в нормальной организации, а не впахивать за просто так в шарашке какой-то.
Диана Романко
Лучший ответ
Как вы могли написать какое-то заявление об увольнении, если вы ЮРИДИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЕТЕ?
А вообще, если хотите там же работать, требуйте у работодателя оформления Трудового договора.
В ином варианте - предупредите, что защищать свои трудовые права вам придётся в соотвествующих инстанциях...
Обычная схема, чтоб не платить налоги и не оплачивать отпуска. Забейте и ищите новую работу, а на этих товарищей можете в прокуратуру написать. А по штрафам они не имеет права, вас изначально должны были под подпись ознакомить с этой штрафной системой.
Сергей Бобырь
трудовой договор имеется? да и вообще что за стажировка такая в 1 месяц? может быть испытатаельный срок?
Байгенжина Жанагул трудового договора нет, сказали что его будут оформлять когда пройдет стажировка! после нее они сделают вывод подходим мы им как работники или нет! получается работали не официально мы, а штрафов куча ...за все!
воу воу воу полегче! я ниче не понял
Ogulbibi Annayewa