Трудовое право

Фирма должна мне зарплату за 6 мес.денег у них нет...далее внутри

Уважаемый RyS! Вопрос у Вас не по поводу взыскания з/п, а по исполнительному производству. В случае отсутствия у должника денежных средств на погашение долга, суд. пристав обращает взыскание на имущество в соответствии с ФЗ "Об испол. производстве". Имущество продаётся - Вам долг возвращается.
Для того, чтобы это случилось, не забудьте по вступлении решения в законную силу получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.
Леонид Чинков
Лучший ответ
Александра Похилец Сегодня ездил и хотел получить у них справку счёт по задолженности з/п
они сказали ,что всё забрал инспектор(чуть ли не матом на повышенном тоне)
У них и описывать не чего...компы и то 2 пентиумы классика, а могут описать имущество директора?
Ну а как Вы думаете. Нету у них денег, если только они Вам нарисуют. Получить решение суда в свою пользу и исполнить его реально это две огромные разницы.
Ничего не будет. Останешься без денег. Это не хохма или издевка это реальность. 100 и 1 способ уйти от обязательств по погашению долгов есть
Марина Маленко
Если будет суд и предприятие докажет что денег нет, то суд скорее всего вынесет решение о банкротстве и последующей ликвидации. Имущество если оно есть продадут и вам выплатят деньги как кредитору перовой очереди.
при чем тут исполнительное производство?
сначала надо получить решение о взыскании заработной платы!!! !
а это может быть не так быстро и легко.
из вопроса не видно, RyS там еще работает или нет.
фирма же может сослаться на истечение срока на обращение в суд (3 месяца по трудовым спорам)!! !
а вообще, обратиться в прокуратуру - очень дельный и правильный совет!
Пишите жалобу в прокуратуру! Намного эффективней чем в трудовую инспекцию!
Оксана
У тебя должно быть трудовой договор! Если нету то конечно очень трудно будешь доказывать в суде. Если зарплату задерживаются напиши письмо в трудовую инспекцию и в прокуратуру!!!
Александра Похилец Добавлено 4 минуты назад
ходил в труд.инспекцию они сказали что 25 дек всё отдадут.Приехал за деньгами, а у них нет их.Дело пойдёт в суд в понидельник). А если так и не появяться у них деньги, что тогда будет?

Добавлено 1 секунду назад
Как долго они могут тянуть резину?
А если фирма будет банкротом?
Других 5 чел устраивает такая задержка и они винят меня за то, что я обратился в инспекцию по труду.
Если Вы работаете в фирме официально, то работодатель несет перед Вами ответственность за нарушение сроков выплаты з/п, имеете право по истечении 15 дней приостановить работу до полного расчета ст. ст. 142 ТК РФ. Ну а если Вас не намерены мирно решать вопросы, то можно обратиться и к Уголовном Кодексу написать на руководителя заявление в прокуратуру по ст. 145.1 (невыплата з/п) . Удачи!
Сейчас в стране за невыплату з/п жестоко наказывают.
Александра Похилец денег у них нет на счету 0 ))))
штраф они заплатили за то ,что задерживали з/п
а на з/п денег нет и объектов для работы тоже.Брать деньги не откуда им
Описывать имущество ихнее тоже бесполезно не наберут на зарплату задержанную мне и темболее другим 5 работникам