Трудовое право
Если человек подхватил половую инфекцию, сообщат ли врачи с медосмотра об этом начальству?
Нет, информация не передается начальству. Однако есть ряд профессий, которые обязаны проходить медосмотр 4 раза в год, 2 раза в год - среди них учителя, медработники в роддомах, гостиничный персонал и тд. При устройстве на работу требуют справку об обследовании на наличие половых инфекций http://polovye-infekcii.ru/special/sotsialno-znachimyie-polovyie-infektsii
Нет, но если речь о профосмотре, то до работы не допустят и начальство так или иначе поймет, что у вас что-то заразное.
Нет. Есть такое понятие - врачебная тайна. Врачи не имеют права разглашать о своем пациенте сведения медицинского характера. Но при это врачи обязаны сообщать в полицию, если находят явный криминал, например: избиение, убийство, секс с несовершеннолетними, изнасилование, издевательства, пытки, истязания и т. п.
Но, если ты работаешь в детском учреждении, организации общепита и т. п., от работы могут отстранить (по медицинским показаниям) до окончания лечения (кстати, с оплатой больничного). При этом раскрывать диагноз врач не имеет права, если ты не нарушаешь законы. Если же ты при этом все равно, как бык ломишься работать в цехе про производству мясных полуфабрикатов, могут и уволить по статье профнепригодности или для особо упертых даже возбудить уголовное дело за попытку умышленного заражения неопределенного круга лиц.
нет.. но, если вы проходили медосмотр для санитарной книжки, то доступ к работе ограничат
Кого же ты *бал? Нашел на Плешке наверное. Там этого добра хватает.