Трудовое право

При расчете дали мало денег. Стал разбираться. В договоре говорится об окладе 9000. А когда мне стали выплачивать

зарплату, оказалось, что эти 9000 уже входят в то что я заработал сдельно. Т. е. заплатили не 9000 + сделка, а только сделка. Почему тогда в договоре указана окладная часть??
Для любого работника устанавливается тарифная ставка или оклад. А вот форма оплаты труда может быть и сдельная. Все расценки и доплаты рассчитываются из вашего оклада. Поэтому все вам платили верно. Одновременно оклад и дельная зарплата не платиться.
Георгий Сергеев
Лучший ответ
Назым Ахметова Да ну? На прежней работе был оклад 19 000 + процент от выполненных работ
не могу и знать...
потому как... могли всего 9000 минус подоходный налог заплатить..
ты только озвучиваешь договор, то в нем - что более затрагивает твои интересы..
хотелось бы почитать весь договор.. про оклад.. про сдельно..
Нет. Если оклад, то это именно оклад. Оклад это то, что ты получаешь в любом случае. Сделка в договоре прописывается по другому.
Но правда и оклад такой не получишь, 13% НДФЛ удержат в обязательном порядке.
Для полного понимания того, что произошло, нужно видеть договор, расчетные листки....
Тагир Давудов
Бумаги есть на руках? Перечитай договор, под которым стоит твоя подпись.
И если есть сделка - есть ли на нее отдельная бумага?
Если голословные утверждение и согласование без бумаг - шансов мало
John Smith а иди морды набей
Oleg Sidoryuk
Оклад есть оклад - должен быть выплачен! Вы пытались узнать у работодателя почему такая выплата? Если это не ошибка в расчётах, то берите договор и обращайтесь в трудовую инспекцию. Конечно, такие дела решаются в большинстве случаев в судебном порядке, но для начала Вам нужно выяснить какими мотивами руководствовался работодатель.
С уважением, юрист БУДУ ПРАВ