Грядет пора мед. осмотров на работе.
Работаю в частной клинике. Прохождение врачей на период диспансеризации для сотрудников бесплатно, но... список анализов набегает тысяч эдак на 4-5 (и это со скидкой для сотрудников). ЗП в частной клинике не такие больший как кажутся на первый взгляд. Могу ли я сдать анализы для диспансеризации по месту жительства? Будет ли это нарушением? т. к. меня уверяют, что нельзя и сдавать только у нас, но у меня нет ни малейшего желания отваливать такую сумму на те анализы, которые я могла бы сдать бесплатно.
Кто шарит в этом - помогите разобраться.
Трудовое право
Прохождение диспансеризации. Законно ли принуждение к платным анализам?
Правда по любому на вашей стороне. Это навязывание услуг
диспансеризация не то, что бесплатная она вообще добровольная
Людмила Мила
Девочка путает диспансеризацию и ежегодный медосмотр для медработников ...
Ересь какая то. Первый раз слышу, что бы проф. осмотр был за деньги. При трудоустройстве проходишь (как правило) комиссию за свой счёт, но после определённого времени, отработанного на предприятии, тебе всё компенсируют. У нас в поликлинике-то анализы, которые всегда были платными, стали делать бесплатно (может перед выборами). Проф. осмотры ежегодные на всех предприятиях проходят за счёт работодателя в тех учреждениях, с которыми заключён договор. Вообще то, анализы можно сдать в любом аккредитованном учреждении, имеющим лицензию, так как анализы (вич, гепатит, сифилис и иже с ними) делают только гос лаборатории, т. е. анализы берут в частной клинике, но делают в государственной, ведь при обнаружении серьёзного инф. заболевания вас вносят в гос. реестр. Странно просто, почему для своих же сотрудников за деньги? Откройте Авито, и поищите другую работу-не ровен час, за вход начнут денежки брать.
..диспан.. всегда бесплатно.. а работодателей надо вразумить...
Газиз Юбуров
прописано ли это где то? чтоб тыкнуть носом работодателя
Мадам! А Вы вобщето собираетесь в дальнейшем работать в этой частной клинике хотя бы санитаркой? Врач не написала бы "тыкнуть" , ибо такого слова нет в русском языке . Не думаете ли Вы что после этого хозяин "тыкнет" Вам приказ о том что в связи с систематическим нарушениями рабочей инструкции и должностных обязанностей Вы уволены по статье такой то этого же ТК?!
Газиз Юбуров
Мсье, а с чего Вы взяли, что я врач?
Прежде чем учить - соберите полную информацию о жертве Ваших высказываний.
Русский язык уже давно сошел на нет.
И если уж заговорили о русском языке, изначально проследите за собой. Знание знаков препинания - так же часть знания русского языка.
Русский язык уже давно сошел на нет.
Анатолий Подзюбан
А я совершенно и не думал что Вы врач! А между моим синтаксисом и Вашим блатным арго, как говорится, большая разница, ибо в Вашем случае это уже не вопросы русского языка, а вопросы употребления слов более приличествующих для мальчишки- семиклассника чем для взрослого человека, но судя по Вашему вопросу Вы все-таки взрослый человек, а значит Ваше умственное развитие задержалось где-то там ...И это мягко сказано! А если озвучить диагноз соответствующий этому?!..