Трудовое право
Какие виды мошеничества при "приеме" на работу существуют? чего стоит опасаться?
Если просят денег при устройстве - нахер шли. Не говорят, в чем конкретно работа заключается, не говорят название компаниии - нахер
..отказа.. выдать копию трудового договора...
Иногда никто и не нужен, рынок труда мониторят и все.
Мошенничество когда вы должны за что-то доплатить при трудостройстве, когда не оформляют труд договор, в определенном смысле также когда с вами оформляют гражданско-правовой договор (об оказании услуг или подряда) но работа носит регулярный характер (т. е. именно трудовые отношения)
Также некоторые работодатели просят при трудоустройстве написать заявление по собственному с подписью но без даты или просто чистый лист бумаги. Таких тоже надо слать подальше
Мошенничнство одно- требовать денег, за якобы обучение, оформлепие, оборудование и т. д. - требуют денег- мошенники.
Также следует опасаться работы без трудового договора. Я кадровик и могу сказать, что бывают сложности оформить договор день в деннь и даже неделю, кто то допустил в работе, кто то не передал документы и т. д,
Но больше недели работать без трудовооо договора на нужно. ( Позвонить в отдел кадров и спросить про договор) Есть риск остаться без зарплаты и возможности защитить свои права...
Не нужно ездить на заполнение анкет. Нужно ездить на собеседование. Уточняйта этот вопрос. Собеседование проводят с подходящими по резюме кандидатами, ни у кого нет времени неделями беседовать....
Они хотят Вас свести сума лишить рассудка. А после того когда Вы поймëте что хоть какие не будь получить деньги или устроится даже за минимальный оплачиваемый труд. ВОТ тогда они вас возьмут. Вас приучают к "рабы повиновению". "И тогда они скажут Вам" -Taru Neora Работать.