Трудовое право

Как взять больничный лист если сейчас праздники и поликлиника уже не работает??!!

Нужен больничный (сильно заболела), работаю сутки-двое и на смену не смогу выйти (она у меня завтра) . Начальница сказала - нет больничного - нет работы. Поставит прогулы и уволит. Что делать??? Скорая помощь может выписать какое нибудь подобие больничного или нет???
Сегодня еще рабочий день. Есть платные клиники, кот. работают в выходные, они тоже могут выдать больничный.
Юлия Носова
Лучший ответ
скорая - на что?
Олег Быченко
Павел Теплов Скорая не выписывает больничный.
Скорая может выписать только сигнальный талон. А в поликлиниках и в праздники есть дежурный врач.
Лорд Тьмы
зачем тебе больничный в праздники?
Анна Рудченко работа суточная ( т. е. 24 часа работаю, 48 часов дома ) от праздников ничего не зависит.
Дежурный врач, который должен присутствовать в больнице во время любых праздников, не имеет права отказать в выписке официального документа.
Больничный выписывается всегда, если гражданин жалуется на своё состояние здоровья.
СПб -
сегодня (7-го ) - ВСЕ п-ки работают до 19 часов
завтра и все праздничные дни - возможен вызов на дом до 15 часов
почти везде еще есть прием дежурного врача до 14 часов
Дежурные врачи работают и в праздники. Терапевты. Из поликлиники.
Звонишь, вызываешь. А то и сама идёшь.
Сегодня поликлиника работает на 1 час короче, 8 с 9 до 12 ч .У вас же интернет под рукой, что мешает посмотреть свою поликлинику.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, II, п 14, ч 2

"Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому."

Надо полагать, в вашем случае порядок следующий: 1) вызов дежурного врача на дом и просьба открыть больничный, либо 2) (если дежурного врача нет, наверное в России и такое может быть) в тяжёлом состоянии (высокая температура и т. п.) - вызов скорой/в ходячем состоянии - посещение приёмного покоя для оформления сигнального листа, в ближайший рабочий день на приём к терапевту, а после, со своей картой обращение к врачебной комиссии с просьбой оформить/переоформить больничный со дня составления сигнального листа (если в трудовом договоре указан сменный график, можете и его с собой захватить - на всякий случай, а будут упираться - ссылайтесь на приказ N 624н, грозитесь жалобами и судом).
Миша Клюбин
Работники скорой помощи листов нетрудоспособности не выписывают, так же как и сотрудники приемных отделений стационаров
Дежурный врач в полУклинике есть всегда
R Z
сегодня возьмите
Слава Бурак
сегодня возьмите
Дежурный врач, который должен присутствовать в больнице во время любых праздников, не имеет права отказать в выписке официального документа. Больничный выписывается всегда, если гражданин жалуется на своё состояние здоровья.
сегодня возьмите
Дежурные врачи работают и в праздники. Терапевты. Из поликлиники. Звонишь, вызываешь. А то и сама идёшь.
О*
Олик ***