Трудовое право
если я стою на бирже и возьму больничный лист-оплатят ли мне его?
Лежала в больнице и делала операцию.но ко времени посещения биржи уже выписалась.Со стационара больничный не брала.Теперь мне предложили с биржи работу,а у меня еще минимум месяц лечебно-охранный режим.
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается лицам, работающим по трудовым договорам (ст. 2 Закона 255-ФЗ) .
Не оплатят но он будет подтверждением уважительной причины неявки на отметку
Больничный оплачивается только работающим ...в Вашем случае лист нетрудоспособности будет выступать в роли уважительной причины пропуска перерегистрации.. . (то есть Вам не будет приостанавливаться выплатат пособия)...
Больничный вам не оплатят, но он является оправдательным документом и вам будет начислено пособие по безработице.
больничный надо было сразу взять, при выписке. теперь вам остается взять только выписку из истории болезни о том, что вы не можете работать и предоставить ее в центр занятости, чтобы вам пока не предлагали работу. а насчет оплаты - если вы не работаете - кто вам будет оплачивать больничный?
Согласно п. 1 ст. 28 Закона РФ "О занятости населения в РФ" государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного. Так, что больничный в ЦЗ оплачивают. Удивлён, ни одного ответа правильного.
Оплатят. Но это будет происходить очень долго.
попробуйте поговорить со своим инспектором с Биржи.. . Из больницы возьмите выписку и справку о необходимом режиме.. . В конце концов, если на предлагаемой работе Вы жуть как понравитесь, можно и обговорить данный вариант...
нет на врятли... у нас в стране относятся к людям как к мясу.
Больничный лист является основным документом, удостоверяющим нахождение лица в состоянии временной нетрудоспособности. Здесь под временной нетрудоспособностью надо понимать отсутствие возможности исполнять какие-либо профессиональные обязанности и бытовое самообеспечение вследствие болезни, травм и иных причин, имеющих обратимый характер при применении соответствующих методов лечения или реабилитационных мер по восстановлению здоровья и трудоспособности.
Граждане, состоящие на учете в органах службы занятости населения и получающие пособие по безработице, являются неработающими, и за период, когда эти лица состоят на учете в службе занятости населения, страховые взносы в Фонд за них не отчисляются, то, соответственно, они не подлежат обязательному социальному страхованию и право на пособия по временной нетрудоспособности.
нет!
Если есть больничный то оплатят, правда оплата затянется.
нееееееет))