Трудовое право

Норма. Сколько пациентов я должен принять в день? Я врач-гинеколог в ж/конс. Все талоны разобраны вперед на три месяца.

Даже некогда чай попить, в туалет сходить. Все прием и прием. Я молодой парень, не хочу полностью погружаться в работу, становиться трудоголиком.
Вы молодец, Дмитрий! То, что к Вам нет талонов, говорит о том, что Вы хороший врач! Низкий Вам поклон. Благодаря таким, как Вы - ставят правильные диагнозы и помогают людям. Не смотрите на тех,, кто относится к своей работе спустя рукава - совести у них нет.
А перерывы маленькие сами устраивайте. На минутку в туалет сбегайте. 5 минут чай попейте. Пациенты подождут своего любимого доктора.
Спасибо Вам!
Лена Мамышева
Лучший ответ
Нормирование труда медицинских работников проводится путем введения как единых отраслевых норм времени или норм нагрузки, так и установлением норм администрацией медицинского учреждения.
Внедрение системы обязательного медицинского страхования (ОМС) привело к отмене всех отраслевых норм времени и нагрузок для врачей амбулаторного приема (приказ Минздрава СССР от 22.07.87 № 902 «Об отмене планирования и оценки работы амбулаторно-поликлинических учреждений по числу посещений») .
Таким образом, в настоящее время нормы нагрузок разрабатываются и вводятся в действие либо администрацией медицинского учреждения, либо администрацией субъекта РФ.
Женские консультации осуществляют амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь в соответствии с действующим положением об организации деятельности женской консультации, утвержденным приказом Минздрава России от 30.12.1999 г № 462 "О совершенствовании организации медицинской помощи беременным женщинам и гинекологическим больным".
Индивидуальные нормы нагрузки (обслуживания) врачей акушеров-гинекологов амбулаторно-поликлинических учреждений устанавливаются руководителями учреждений здравоохранения в зависимости от конкретных условий труда. (Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.02.2003 №50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях")
Мда, в вашу работу погружаться надо очень аккуратно.. . ))
Пётр Поникаров
Гинеколог за день 26 обратившихся на приём... осмотрел. После работы выпил -ну устал мужик! По дороге домой к доктору "жрица любви" обратилась с предложением. Стукнул её доктор. Хорошо стукнул, дело было заведено уголовное. Судебное разбирательство учло специфику работы - председательствующая была женщина, и заседатели народные были женщины. Условно получил врач.... В семидесятые годы, в 1976. Очень, по тем временам, необычное судебное заседание...
Саша Козырев
Вот и я говорю... хочешь попасть к хорошему специалисту, а к нему талоны разобраны на три месяца вперед.. . Значит в Вашей ж/к не все потеряно, есть хорошие молодые специалисты...