Трудовое право

Здравствуйте! помогите разобраться. Сотрудник взял товар в долг и уволился, как должен выглядеть иск в суд

вроде как по ст. 137 ТК РФ предъявить иск не получается в нашем случае, по какой статье писать иск, может взыскивать как убыток или как-то еще???
Если нет документов подтверждающих это, у вас нет шансов, если есть то просто идёте в адвокатскую контору и они вам составляют исковое заявление.
Юрий Бакалов
Лучший ответ
Что значит "взял товар"? Это где-то зафиксировано? И потом, когда он увольнялся, то о чём думала администрация?
если от взял в долг 2 бутылки водки то возможно он не уволился а просто нашел гте-то 3 и как только они кончатся + 4-7 дней и он вернется
Alla Nikiforova
Что значит в долг?
Вы договор купли-продажи заключали?
Согласно ч. 2 ст. 243 ТК РФ работник несет полную материальную ответственность в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

Для определения суммы ущерба и степени вины работника должна быть проведена проверка в порядке ст. 247 ТК РФ. После проверки, если отсутствует возможность добровольного возмещения работником ущерба, направляется иск в суд о взыскании ущерба. К иску прилагаются копия заключения проверки и др. материалы (расписки, накладные и пр.).
Uljan Junisova
Если у вас есть документ, подтверждающий, что работник брал товар в долг - то обычное заявление в полицию. Если у вас нет документа с подписью работника о том, что он брал товар - то шансов у вас нет. Можно написать заявление о краже, конечно, но нужно суметь доказать, что товар он взял сам, а не вынесли ему его.