Трудовое право

Какие налоги должен платить репетиторский центр (ООО) и как правильно заключить договор с репетитором?

Основной налог, который платит ООО на данной системе, — единый налог на вмененный доход. По сути он заменяет собой налог на прибыль. ЕНВД можно применять ООО, оказывающим определенные виды услуг. Ставка налога равна 15 %.

Договор об оказании репетиторских услуг № 19–
г. Москва « » 2018 г.
Индивидуальный предприниматель Яковлев Игорь Вячеславович (свидетельство о государственной
регистрации серии 77 номер 012502712 от 29.03.2010, ОГРНИП 310774608800522,
ИНН 770703277514), далее именуемый «Преподаватель», с одной стороны,
и
(документ, удостоверяющий личность
),
далее именуем (ый/ая) «Заказчик», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны»,
заключили настоящий договор, далее именуемый «Договор», о нижеследующем.
1 Предмет договора
1.1. Преподаватель оказывает репетиторские услуги по обучению ученика, которым является
,
далее именуем (ый/ая) «Ученик».
1.2. Обучение Ученика проводится в форме персональных консультаций, далее именуемых
«Занятия». Заказчик оплачивает Занятия согласно условиям, определяемым Договором.
2 Общие условия Занятий
2.1. Цели Занятий (в порядке убывания приоритета):
• подготовка Ученика к олимпиадам по математике и/или физике (а именно, к Всероссийской
олимпиаде школьников и к олимпиадам, включённым в перечень Министерства
образования и науки РФ) на уровне, необходимом для попадания Ученика в число победителей
или призёров хотя бы одной из указанных олимпиад;
• подготовка ученика к Единому государственному экзамену по математике и/или физике
на уровне, достаточном для подтверждения льгот при поступлении, которые предоставляются
вузами победителям и призёрам олимпиад;
• подготовка ученика к дополнительным вступительным испытаниям в выбранный вуз.
2.2. Занятия проходят в учебной аудитории Преподавателя, которая расположена по aдресу:
Москва, ул. Фадеева, д. 5с1, офис 410.
2.3. Период Занятий — с 03.09.2018 по 27.12.2018 и с 10.01.2019 по 31.05.2019.
2.4. Длительность одного Занятия составляет два астрономических часа (120 минут).
2.5. Дни Занятий — понедельник, вторник, среда, четверг и суббота. В каждый из этих дней
проводятся два Занятия: первое — с 17:00 до 19:00, второе — с 19:00 до 21:00.
2.6. Расписание Занятий для Ученика согласовывается Преподавателем и Заказчиком в устной
форме и может быть скорректировано в ходе последующих Занятий.
2.7. Ученик действует от имени Заказчика при согласовании с Преподавателем расписания,
длительности и содержания последующих Занятий.
2.8. Занятия проводятся в составе мини-группы. Содержание каждого Занятия определяется
индивидуальной программой Ученика.
2.9. Содержание Занятий может корректироваться в пределах специализации Преподавателя
(физика, математика) согласно устным пожеланиям Заказчика.
2.10. Преподаватель гарантирует максимальное качество предоставляемых образовательных
услуг в пределах своей компетенции.
2.11. Преподаватель не гарантирует получение Учеником какого-либо конкретного результата
на олимпиаде, экзамене или ином мероприятии.
2.12. Преподаватель не несёт ответственности в случае недостижения Учеником какого-либо
конкретного результата на олимпиаде, экзамене или ином мероприятии.
индивидуальной программой Ученика.
услуг в пределах своей компетенции.
И ТД.
Анастасия Кучина(Бунькова)