Трудовое право

После увольнения не выплатили зарплату

Здравствуйте. Работал 3 недели в компании по изготовлению бетонных колец, после чего предложили работу лучше и я уволился. Устраивался официально, писал заявление и отдавал трудовую книжку. После увольнения отдали трудовую книжку, но запись о том что я работал в этой компании отсутствовала и в офисе сказали что расчет произведут в течении 3 дней. Прошло 3 дня, позвонил им и сказали зарплата 10 числа. После 10 звонил в бухгалтерию каждый день и говорят вот-вот, сейчас-сейчас скоро переведем.
Прошу подсказать, как быть в этой ситуации и куда обращаться
когда устраиваются официально, то получают приказ о зачислении на работу, трудовой договор на руки с должностной инструкцией и запись в трудовой книжке .
Не было вас там, не работали и не докажете....
Agnessa Shefer
Лучший ответ
уверена, что у автора вопроса " бумажные доказательства трудовых отношений" нет, п. э. в суде он ничего не докажет)) ни один свидетель, не станет свидетельствовать в данном случае против работодателя, подтверждая что alex msk работал 3 недели.. а если это и случится, то работодатель ответит, что он просто приходил устраиваться на работу и смотрел рабочее место.. в лучшем случае работодатель заплатит штраф не более чем 500 р., а alex msk оплатит судебные издержки
"Устраивался официально" - это когда на руках второй экземпляр трудового договора и запись в трудовой книжке. А это так, получил урок.
Михаил Горин
В прокуратуру, чтобы составили административку или в суд с заявлением на судебный приказ
Юлия Аксенова
Тимурлан Жоробеков ни то ни то к невыплате заработной платы не подходит. Подавать нужно исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы.
К сожалению, Вас, что называется "кинули". Вы не одиноки. Недобросовестных работодателей много. В такой ситуации нужно изучить минимум своих трудовых прав и законов о них.
Во-первых все выплаты осуществляются в день увольнения (не в течение 3 дней). То есть знай Вы этот закон (ст. 140 ТК РФ) - Вы бы уже в этот момент поняли, что Вас хотят обмануть.
Во-вторых, Вам нужно проанализировать ситуацию и понять есть ли у Вас какие-либо фактические подтверждения Ваших трудовых отношений с этим работодателем.

Если есть - то идите в суд. Найдите в сети образец искового заявления о невыплате заработной плате (исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы), заполните и подайте иск, приложив бумажные доказательства трудовых отношений. Иск подается в суд по месту регистрации работодателя (юридического лица). Удачи!
E:
Elizaveta :)
лох