В соответствии со ст. 178 ТК при увольнении в связи с ликвидацией организации (как и при сокращении) выплачиваетс выходное пособие в размере среднего месячного заработка (на оклада! ) + сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства до 2-х месяцев + если в двухнедельный срок после увольнения встанете на учет в центра занятости, то и на третий месяц вам выплатят средний заработок, если будете все еще не трудоустроены.
Ваше пребывание в отпуске по уходу за ребенком никак не сказывается на тех компенсациях, которые гарантированы законом.
Трудовое право
Какие мне пологаются выплаты по ликвидации организации? В моем случае?! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнк
Во-первых, компания обязана выплатить Вам выходное пособие (в Вашей редакции — оклад) в размере среднего месячного заработка.
В течение второго месяца, на период Вашего трудоустройства, компания сохранит за Вами средний месячный заработок.
Средний месячный заработок сохранится за Вами в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости при условии, если в двухнедельный: срок после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им трудоустроены. .
Если Вам ничего не выплатят, то Вам следует обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
Во-вторых, при прекращении трудового договора работодатель обязан выдатьВам в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по Вашему письменному заявлению копии документов, связанных с работой.
за 2 месяца до ликвидации вас должны уведомить под роспись! о ликвидации.
чтобы получить выплаты вы должны будете встать на биржу труда в течение -х недель после увольнения.