Трудовое право

Удостоверение по электробезопасности 3 группы

Можно ли получить Удостоверение по электробезопасности 3 группы при устройстве в госкомпанию на основании свидетельства об окончании очных курсов и сдачи ВКР по электромонтажу с квалификацией 2 разряда?
Скан свидетельства я прикрепил к вопросу.
экзамен надо сдать
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Только после наработанного стажа!
Galina Pismennaja
Ольга Курган Какой стаж требуется?
Да, возможно.
Николай Рукин
можно, но не сразу, а по наличию стажа работы в элустановках. так что покуда вторая для начала
Нужен только опыт работы на производстве
Через 3 месяца после стажировки и работы с электроустановками можете пройти аттестацию на 3 группу на вашем предприятии, при условии наличия аттестационной комиссии или в Ростехнадзоре. Удостоверение будет действительно при наличие акта сдачи экзамена в рамках исполняемой должности на данном предприятии и подотчетной территории.
нужен опыт работы
Вагиз Валишев
1) Поступаешь на предприятие со своей аттестацией.
2) Подтверждаешь группу.
3) Через 3 месяца работы (обязательный стаж для сдачи на 3гр.) Идёшь на повышение группы. Обычно через обучение и экзамен. Хотя некоторые дают и так.

Вариант: Идёшь за свои бабосы в Энергонадзор и сдаёшь экзамен на 3 гр. там. Но так тоже стаж потребуют.
Допуск даёт Ростехнадзор а не работодатель/учебный комбинат. Без экзамена у них никак
Через 3 месяца после стажировки и работы с электроустановками можете пройти аттестацию на 3 группу на вашем предприятии, при условии наличия аттестационной комиссии или в ростехнадзоре. удостоверение будет действительно при наличие акта сдачи экзамена в рамках исполняемой должности на данном предприятии и подотчетной территории.
Юрий Егоров
Да, только опыт работы могут потребовать
таня капинус
Можно, через год работы ты можешь сдать на третью группу.
M_ Chons@
Ольга Курган А почему только через год? В законах прописано, что обязательна практика или что-то иное?
толку ты свои фио скрыл. даты учебы и место учебы есть, тебя вычислят
нет нужно экзамен сдавать чтоб его получить