Трудовое право
Как сказать, что я увольняюсь с работы?
Устроился в магазин, вроде все хорошо сначала и отношение и как заливали в уши про условия. По истечению нескольких смен, стало понятно это это свинство свинством покрывает. У меня проверяли рюкзак и прочее, пока я якобы не вижу, не стырил ли чего у них. Хоз. нужды в магазин покупай за свои деньги, унижают и хомят, Договора с ними нет, и не по трудовой, как бы просто пришел и все. только копия паспорта у них. Могу ли я помахать им рукой?
Если договора нет, и записи в трудовой нет - то и денег тебе могут не заплатить, с вероятностью в 90%.
Так что можешь тупо не приходить и звонки игнорить. Либо сказать - идите вы накуй с такими условиями, а я пошел домой!
Только копию паспорта забери - а то на них сейчас научились уже кредиты брать. Хотя они могли с копии уже данные записать и толку от того, что ты заберешь эту копию, уже не будет.
Можете просто не приходить больше на работу..
конечно можешь, если ничего не подписывал.
Раз "хомят", то уходи помахав ручкой. Я так понимаю, что о пенсии тебе ещё рано думать.
Да просто найди новую работу, устройся туда а на эту забей.
А то если тут даже договора нет, они тебе могут и не платить, и через суд ничего не докажешь, просто скажут "мы его впервые видим" А то что копия паспорта- вообще не парься. Копия- не оригинал, веса никакого не имеет, к тому же им самим незачем заморачиваться на счёт тебя, в конце концов, не грабил их.
Валить надо, валить оттуда.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст 71 ТК РФ)
в пиzду вас ребят, вот мое заявления о увальнении,, ну а я пошел поем тортика