Трудовое право

Как сказать, что я увольняюсь с работы?

Устроился в магазин, вроде все хорошо сначала и отношение и как заливали в уши про условия. По истечению нескольких смен, стало понятно это это свинство свинством покрывает. У меня проверяли рюкзак и прочее, пока я якобы не вижу, не стырил ли чего у них. Хоз. нужды в магазин покупай за свои деньги, унижают и хомят, Договора с ними нет, и не по трудовой, как бы просто пришел и все. только копия паспорта у них. Могу ли я помахать им рукой?
Если договора нет, и записи в трудовой нет - то и денег тебе могут не заплатить, с вероятностью в 90%.
Так что можешь тупо не приходить и звонки игнорить. Либо сказать - идите вы накуй с такими условиями, а я пошел домой!
Только копию паспорта забери - а то на них сейчас научились уже кредиты брать. Хотя они могли с копии уже данные записать и толку от того, что ты заберешь эту копию, уже не будет.
Константин Лахно
Лучший ответ
Можете просто не приходить больше на работу..
конечно можешь, если ничего не подписывал.
Раз "хомят", то уходи помахав ручкой. Я так понимаю, что о пенсии тебе ещё рано думать.
Ёж :3
Да просто найди новую работу, устройся туда а на эту забей.
А то если тут даже договора нет, они тебе могут и не платить, и через суд ничего не докажешь, просто скажут "мы его впервые видим" А то что копия паспорта- вообще не парься. Копия- не оригинал, веса никакого не имеет, к тому же им самим незачем заморачиваться на счёт тебя, в конце концов, не грабил их.
Лена Мишанкина
Валить надо, валить оттуда.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст 71 ТК РФ)
Марина Баско
в пиzду вас ребят, вот мое заявления о увальнении,, ну а я пошел поем тортика