Трудовое право

Не дают уволиться с работы в праздничные дни

Администратор говорит, что отдел кадров начнёт работать с 15 января, и не даёт написать заявление. На самом деле из 4 продавцов в штате, без меня останется один, ибо все ушли от этого администратора, работать невозможно. Что делать, чем руководствоваться и на что давить? Подскажите, не хочу терять стаж и быть уволенной по статье
Не нужно давить, жди 15 января
El Tanna Serenity
Лучший ответ
А кто вам мешает написать заявление сегодня, и отработать две недели? Заявление можете отдать непосредственном начальнику. Но на втором экземпляре он должен поставить дату получения заявления. Дату увольнения укажете через 2 недели, а дату написания заявления сегодняшнюю.
Vitaliy Grib
Давить на на что. Могут и заставить отработать.
Бакыт Нуров
Заявление об увольнении пишется на имя работодателя, а не сотрудников отдела кадров. Вот работодателю и вручите заявление. С этого времени и будут отчитываться 2 недели. Когда отдел кадров работает - это его проблемы, а не Ваши. Если не берёт заявление, тогда 2 свидейтеля должны зафиксировать отказ в получении. Прям на заявлении напишите "отказ в получении", дату и пусть свидейтели распишутся. С этой даты будут отсчитываться 2 недели.
Даша Рахимова
заявление работодателю отнеси, владельцу. Либо со свидетелем передай администратору заявление, можешь сделать фото или видео передачи. Работай 2 недели и потом спокойно приходи за расчётом.
А для чего существует инспекция по рабам. Сходи на приём в трудовую инспекцию или отправь жалобу через интернет https://онлайнинспекция.рф
возьми больничный официальный. если уже совсем не в моготу работать, а заявление может принять не только отдел кадров, но и руководтель,
Да и вся страна выходит не 15, а 9 числа, если только начальник отдела кадрос не в отпуске, а если в отпуске, то должен быть зам или еще кто то исполняющий обязанности.
По почте заказным с описью вложения и уведомлением направляйте. Запишите разговор на диктофон. Направте жалобу в прокуратуру вместе с записью на их сайте
Наталия Большакова Человек хочет быстро уволиться, а вся волокита, которую вы рекомендуете может затянуться на месяц, если не на месяцы. Вот про дктофон вы правильно сказали. Этого вполне достаточно, если заранее предупредить другую сторону, что разговор записывается.
пошли заказным с уведомлением
Наталия Большакова 2 недели письмо пройдет, потом 2 гнедели работать еще.... Мне кажется, можно попроще выход найти.
Зпявление пишецца за две недели так что пеши счас и шли их нах обязаны взять.
Shoh@ F1