ищу другую работу, на этоЙ (бюджет) урезали все премии, остался голый оклад, это оч. мало.
пошла на собесед,
внимание
зарплата 300 руб. за 12 часов работы !!!+5% . Эти проценты от 30 до100 руб в день.
и без выходных практически, т. е. если надо- просишь.
Вот что за работодатели, которым в голову такое пришло??? Где закон???
Трудовое право
Вот объясните, как такое возможно? Как, в принципе, в россии, такое возможно?? Про зарплату
Увы! В РФ - времена дикого капитализма...
Законы? Так они писаны... А вы почитайте титульный лист хоть одного такого ЗАКОНА! Я когда впервые увидела в правом верхнем углу титульного листа - Рекомендован для применения в регионах: регионального (область, край) и муниципальных образований ( районы). - не сразу поняла... как таковое может быть???
Закон принят, утверждён на уровне ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. А вот для субъектов и муниципалитетов он не обязателен, а лишь рекомендован...
Юристы же объяснили, что согласно других ЗАКОНОВ: !")-ФЗ о разделении полномочий и 131-ФЗ - о принципах работы местного самоуправления.... Регионы и районы - единицы самостоятельные и вправе принимать свои законы и решения....
Ну а коммерческим структурам Законы государства - вообще лишь ориентировочная информация...
Вот и трудовые отношения строятся на основе договора-контракта... Договариваются две стороны... Если условия не устраивают одну из сторон - договор просто не состоится...
Да, в такие условия поставлено население, что полнейшее бесправие...
В настоящее время даже решение суда - не обязательно к исполнению... что часто так и происходит. Решение есть - результата - нет.
Алина Ибатова
Бред не несите. Законы, принятые Федеральным Собранием, обязательны для всех регионов, муниципалитетов и предпринимателей. Другое дело, что эти субъекты могут нарушать закон, но это вовсе не означает рекомендательного характера требований закона.
какой закон? вы о чем? как работодатель, задам встречный вопрос - зачем платить больше? если хватает тех кто готов работать и за эти копейки?
Валентина Сюткина
затем, чтобы работник не подох сголоду на рабочем месте как минимум. плюс трудовой кодекс никто не отменял. выходные и мрот
Если есть долбаебы, согласные работать за копейки, почему бы и нет?
мне такое на практике не встречалось. и вам попались не "работодатели", а аферисты.
Валентина Сюткина
вот в вакансии написано другое, типа с этими процентами, а по факту вот так.
Мне тоже не втречалось. к счастью... и вот встретилось. Копицентр, т. е . распечатка, копии, фото и т. д.
пока люди на это соглашаются - будут такие предложения.
Так и есть это закон минимальная зарплата назвывается и они его не нарушают, а миллионы платить никто не обязан, так во всех странах почти и называется капитализм
Светлана Сотник
мин. зп = 10000 в мес. Примерно 176 часов в месяц = 59 рублей в час. Видимо, у вопрошающего вся работа в чёрную или на неполную ставку.
Займитесь индивидуальным трудом - учите оболтусов математике, ухаживайте за беспомощными родителями миллионеров, организуйте в квартире домашний детский сад, ремонтируйте квартиры (побелка, покраска), пеките и продавайте пирожки...
Валентина Сюткина
вот об этом я думала, когда разговаривала с вот эти бизнесменом, если уж такое нечто как он смог свой бизнес замутить, то я уж точно смогу...
для детского сада нужно кучу разрешений.. пирожки печь можно только незаконно в квартире. а куда их сбывать? подумаю... на дядю работать стало совсем ...прям рабство.
300 рублей за 12 часов - рабский труд, работать без выходных тем более. Вопрос: работаете ли вы официально, потому что не может быть такого в трудовом договоре. Зарплату не ниже МРОТ и прожиточного минимума платят за норму отработанных часов, предусмотренных производственным календарем.
Валентина Сюткина
) я работаю на другой работе, в бюджете, у нас все официально.
Это я другую ищу, и там такие условия. рабские
Премию платить никто не обязан. Когда вы поймете, что премия это не зарплата, а вознаграждение?
Валентина Сюткина
про трудовой кодекс слышали? норма часов и мрот. глупости не надо писать
Какой ужас. Нужно было с умом выбирать специальность
Валентина Сюткина
У меня есть нормальная специальность, просто в нашей стране работа в соц. сфере оч. плохо оплачивается.