Трудовое право

Вот объясните, как такое возможно? Как, в принципе, в россии, такое возможно?? Про зарплату

ищу другую работу, на этоЙ (бюджет) урезали все премии, остался голый оклад, это оч. мало.
пошла на собесед,
внимание
зарплата 300 руб. за 12 часов работы !!!+5% . Эти проценты от 30 до100 руб в день.
и без выходных практически, т. е. если надо- просишь.

Вот что за работодатели, которым в голову такое пришло??? Где закон???
Увы! В РФ - времена дикого капитализма...
Законы? Так они писаны... А вы почитайте титульный лист хоть одного такого ЗАКОНА! Я когда впервые увидела в правом верхнем углу титульного листа - Рекомендован для применения в регионах: регионального (область, край) и муниципальных образований ( районы). - не сразу поняла... как таковое может быть???
Закон принят, утверждён на уровне ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. А вот для субъектов и муниципалитетов он не обязателен, а лишь рекомендован...
Юристы же объяснили, что согласно других ЗАКОНОВ: !")-ФЗ о разделении полномочий и 131-ФЗ - о принципах работы местного самоуправления.... Регионы и районы - единицы самостоятельные и вправе принимать свои законы и решения....
Ну а коммерческим структурам Законы государства - вообще лишь ориентировочная информация...
Вот и трудовые отношения строятся на основе договора-контракта... Договариваются две стороны... Если условия не устраивают одну из сторон - договор просто не состоится...
Да, в такие условия поставлено население, что полнейшее бесправие...
В настоящее время даже решение суда - не обязательно к исполнению... что часто так и происходит. Решение есть - результата - нет.
Алексей Ржендзинский
Лучший ответ
Алина Ибатова Бред не несите. Законы, принятые Федеральным Собранием, обязательны для всех регионов, муниципалитетов и предпринимателей. Другое дело, что эти субъекты могут нарушать закон, но это вовсе не означает рекомендательного характера требований закона.
какой закон? вы о чем? как работодатель, задам встречный вопрос - зачем платить больше? если хватает тех кто готов работать и за эти копейки?
Сергей Ермаков
Валентина Сюткина затем, чтобы работник не подох сголоду на рабочем месте как минимум. плюс трудовой кодекс никто не отменял. выходные и мрот
Если есть долбаебы, согласные работать за копейки, почему бы и нет?
мне такое на практике не встречалось. и вам попались не "работодатели", а аферисты.
Валентина Сюткина вот в вакансии написано другое, типа с этими процентами, а по факту вот так.
Мне тоже не втречалось. к счастью... и вот встретилось. Копицентр, т. е . распечатка, копии, фото и т. д.
пока люди на это соглашаются - будут такие предложения.
Так и есть это закон минимальная зарплата назвывается и они его не нарушают, а миллионы платить никто не обязан, так во всех странах почти и называется капитализм
Юлия Романова
Светлана Сотник мин. зп = 10000 в мес. Примерно 176 часов в месяц = 59 рублей в час. Видимо, у вопрошающего вся работа в чёрную или на неполную ставку.
Займитесь индивидуальным трудом - учите оболтусов математике, ухаживайте за беспомощными родителями миллионеров, организуйте в квартире домашний детский сад, ремонтируйте квартиры (побелка, покраска), пеките и продавайте пирожки...
Ирина А.
Валентина Сюткина вот об этом я думала, когда разговаривала с вот эти бизнесменом, если уж такое нечто как он смог свой бизнес замутить, то я уж точно смогу...
для детского сада нужно кучу разрешений.. пирожки печь можно только незаконно в квартире. а куда их сбывать? подумаю... на дядю работать стало совсем ...прям рабство.
300 рублей за 12 часов - рабский труд, работать без выходных тем более. Вопрос: работаете ли вы официально, потому что не может быть такого в трудовом договоре. Зарплату не ниже МРОТ и прожиточного минимума платят за норму отработанных часов, предусмотренных производственным календарем.
Maxim Zheleznov
Валентина Сюткина ) я работаю на другой работе, в бюджете, у нас все официально.
Это я другую ищу, и там такие условия. рабские
Премию платить никто не обязан. Когда вы поймете, что премия это не зарплата, а вознаграждение?
Валентина Сюткина про трудовой кодекс слышали? норма часов и мрот. глупости не надо писать
Какой ужас. Нужно было с умом выбирать специальность
Валентина Сюткина У меня есть нормальная специальность, просто в нашей стране работа в соц. сфере оч. плохо оплачивается.