В соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ при задержке заработной платы на срок более 15 календарных дней работник имеет право после извещения работодателя в письменной форме приостановить работу до полной выплаты задержанной суммы. Но....
В некоторых случаях приостанавливать работу запрещено даже при полном отсутствии выплат. Работать придётся
работникам, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
Ну и что делать в таком случае, если я именно такой работник?
Трудовое право
Не платят зарплату. Юристы есть?
в трудовую инспекцию
Галина Биканова
А потом на 3 года в черный список неблагонадежных сотрудников без права устройства на работу в своем родном городе. Было уже такое. Когда называя свою фамилию, начальники нервно трепетали и менялись в лице. Не пойдет! Давайте другой вариант.
В суд обращайтесь
Суд есть/ТИ есть
Вот юристы-то и не платят...
Пользуйтесь презервативами..
Первым делом в территориальную прокуратуру, их обязанность. Дополнительно в трудовую инспекцию.
Рахмет Адамбаев
Суд - очень длинные сроки. При этом суд может признать незаконность действий работодателя. взыскать что-то и все. А вы живите пока без денег - месяца 3-4. если не обжалуют. Самый быстрый и действенный путь - прокуратура. Ген. прокурор постоянно отчитывается по этому вопросу. Работу, возможно, надо будет поискать новую.
Теперь на фирмах всех убыточных сотрудников умертвляют и распродают их недвижимость.
Такое "жертвоприношение" работников происходит по причине полной бесприбыльности любого вида деятельности при капитализме. А также, в результате насильственного перехода к капитализму и насильственной прихватизации под руководством Ельцендта и Гайдая-Дай-Дара.
Частные банки теперь отказываются выплачивать зарплату бесприбыльным предприятиям, не желают у себя подделывать для этого бумажную и безналичную валюту.
Зарплат больше нигде не будет! Фальсификация частными банками безналичной валюты для выплаты незаработанной зарплаты фирмам приостановлена новыми, жесткими степенями программной защиты.
Мир из-за этого съезжает в экономическую пропасть.
Вся индустрия страны сейчас остановлена ввиду бесприбыльности, "беззарплатности" и распродается "с молотка".
На фирмах сейчас убивается "в жертву" до 50% всех сотрудников за причинение убытков, а их имущество распродается в пользу "пострадавших" от них, бедствующих, бесприбыльных фирм.
В дальнейшем обстановка будет только ухудшаться, ввиду безлюдности производств, массовых сокращений и импортозамещения.
Захорон сокращаемых пролетариев, безработной молодежи в армии и на военкафедрах - единственный путь к спасению от безработицы!
Нужно спасти идею Ельцена и Гайдара о выгодном и счастливом мгновенном переходе к капитализму и захоронить как можно больше обреченной на безработицу молодежи и пролетариата ручного труда!
Однозначно - в трудовую инспекцию https://trudinspection.ru пусть вам помогают доказать свои пава трудовые юристы. Я в прошлом году был в похожей ситуации и мне очень помогли в инспекции. Иначе бы наверное до сих пор работал за бесплатно. А так, уже давно все выплатили и до копеечки. Желаю вам удачи в вашем деле!