Трудовое право

Почему у нас в стране так много частных организаций и магазинов, которые не соблюдают условий труда??

Неужели нет органов, которые бы это контролировали? Почему всё списывают на то, что "мол не нравится иди ищи другое место"?
Частники в какой-то степени сами по себе и могут сами устанавливать некие условия и давать такой договор, а выбор ваш подписываться ли под таким договором. Есть конечно органы, которые это контролируют, но там на какие-то вещи могут закрыть глаза..
Юлия Степанова
Юлия Степанова
16 125
Лучший ответ
потому, что в любых отношениях, в т. ч. и в трудовых, как минимум, две стороны. в трудовых отношениях это работодатель и работник. работодатель предлагает условия, работник на них либо соглашается, либо не соглашается. если люди готовы работать там, где не соблюдается законодательство, значит их всё устраивает. силой на нелегальную работу не тянут никого, соглашаются все сознательно и добровольно.
пожалуйста, не нравится, ходите жалуйтесь, в трудовую инспекцию пишите, в прокуратуру. только что-то мало желающих за свои права побороться.
Ксения Кашлева
Ксения Кашлева
54 277
Можно подумать, это только у нас в стране так.
Во всем мире так. Ели бы люди не соглашались работать нелегально, то этого бы не было. Но ведь и работники экономят на подоходном налоге.
Да, нету таких органов. Это все сверху идёт - от дурацких законов и неэффективной
организации контроля за их исполнением. Проще говоря от коррупции и пофигизма верховной власти.

И я умиляюсь ответам выше. Как будто бы у людей есть выбор!
AD
Armen Dzamukashvili
92 740
Потому что все слышат эту фразу и не идут «искать другое место». Начни с себя. Как только ты начнешь уважать себя — ты найдешь себе достойное место работы.

И никакие органы тут ни при чем. Ты сам кузнец своего счастья. Нравится, когда вытирает ноги работодатель — продолжай работать у него и винить во всем государство. Не себя, боящуюся сменить работу, а государство..

Десять человек откажутся работать на невыгодных условиях — одиннадцатому придется предложить другие условия.
Дмитрий -
Дмитрий -
54 109
работники согласны на это.
это же очевидный ответ.
информация не становится публичной
потому, что практически нет действенных профсоюзов.
Если бы работники умели себя защищать, то и законы нужные появились, и контролирующие органы заработали. Они конечно не встали бы на сторону рабочих. Но хоть какой-то компромисс был бы. А так всё на стороне буржуинов.
Нина Фомичева
Нина Фомичева
24 792
ты за это проголосовала
RF
Ramini Fartenadze
18 188
Судебная власть очень смешная. Поэтому.
Oleg Belonogov
Oleg Belonogov
12 972
Экономят выгоды ради. Без принципов
TM
Tony Montana
6 745