Трудовое право

Расторжение срочного трудового договора

Был составлен СТД на месяц (по факту, 32 дня). Меня не устроили условия, и работодатель решил прекратить сотрудничество спустя 10 дней. Через сколько дней мне обязаны выплатить зп, и как ее рассчитать, если цена стд 9000 рублей.
Обычно при досрочном расторжении срочного трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) действует общая норма ст. 80 ТК РФ о необходимости предупредить работодателя в письменном виде не позднее чем за две недели. Однако ТК РФ для отдельных категорий работников предусматривает и другие сроки.
Часть 1 ст. 292 ТК РФ обязывает работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
Часть 1 ст. 296 ТК РФ предусматривает, что работник, занятый на сезонных работах, должен предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня
В связи с этим используется общий порядок прекращения трудового договора в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, после подачи заявления об увольнении, в установленные сроки предупреждения, течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения заявления работодателем. В день увольнения оформляется приказ, с которым работника необходимо в обязательном порядке ознакомить. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Марина Аникина
Лучший ответ
Расторгать договор работодатель по-своей инициативе не может, разве только в момент окончания срока в 32 дня.
Если не вы работодателя не устраиваете, ни он вас, то растрогайте договор по соглашению сторон. Просто подайте заявление о том, что уведомляете работодателя о прекращении трудовых отношений через 14 дней с момента получения и в нём же предложите расторгнуть договор по соглашению сторон.

В последний рабочий день вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчёт.
Николай Черноус Последний трудовой день был 31 июля, но меня уведомили об этом 1 августа
Обычно зряплата рассчитывается от количества отработанных дней, если иного не прописано в договоре. Однако, если уволены по несостоятельности, повлекшей убытки. Их могут вычесть из зряплаты.
Артём Скобелев