Трудовое право

В случае, если одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а..

работник продолжает работ после истечения срока трудового договора, что происходит с таким трдовым договором?
По ходу Вас интересует, что происходит и где это написано. Так вот договор действительно становится договором на неопределенный срок, а написано это в ч. 4 ст. 58 ТК РФ, а именно: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".
Анна Зайдель
Анна Зайдель
5 329
Лучший ответ
тогда работник начинает работать на общих основаниях а договор можно выкинуть... ну может еще в договоре по этому поводу что говорится...
VG
V Gorah Moe Serdce
16 858
срочный договор переходт в бессрочный
он считается основным работником с бессрочным труд. договором.
Айдын Аскаров
Айдын Аскаров
11 145
Из вашего вопроса следует и ответ. Если срок договора истек и ни одна из сторон не потребовала его расторжения, то он считается продолженным автоматически на неопределенный срок. И последующее увольнение на общих основаниях как с постоянной ставки, а не по окончанию срока. Если вы это имели в виду.
**indi** Sadikbaeva
**indi** Sadikbaeva
8 833
...условие о срочном характере ТД утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок.
Т. е. после того, как ТД стал бессрочным - уволить этого работника в связи с истечением срока договора уже нельзя будет, нельзя будет ссылаться на срочность договора - вот что собственно и происходит.
А что собственно можно такого потребовать? работающие по срочным договорам такие же работники, на них распространяются все гарантии, предусмотренные законом.
вот вот работник продолжает работать как по договору на неопределенный срок ( но лучше чтобы это положение было указано в самом трудовом договоре)

а зачем в судебном порядке????

Похожие вопросы