Трудовое право

Почему работодатели не боятся нарушать ТК?

потому что:
1. ответственность за нарушение ТК очень маленькая
2. работники несамоорганизованы (почти полное отсутствие профсоюзов)
3. работники боятся увольнения, поэтому соглашаются на всё
4. правовой нигилизм
Казак Баласы
Лучший ответ
Потому что не суровая ответственность за нарушение.... особенно если организация крупная, то что им эти 30-50 тыс штрафа?... И если учесть что не все идут жаловаться....
Тамара Беглова
хых. так ни чего не будет за это
Вадим Лукуть
....просто сейчас тот кто несет уголовную ответственность за работодателя он отдельно ...мухи отдельно котлеты отдельно).... типа хозяин в Москве
Саша Оборовская кто несет уголовную ответственность за работодателя?
Я пыталась. Аж до ВС РФ дошла. Менты руки умыли доказывать и помочь мне, не смотря на мои заявления о мошеничестве. В контракте был вписан несуществующая компания, но с банковским счётом на Виргинских островах. А истинный работодатель был признан судом ненадлежащим ответчиком. Все мои доказательства о фиктивной компании и истинном работодателе, а это: запросы в США, Уругвай, Сингапур, Джакарту, капитания порта и пр. проигнорированы судом. Ибо истинный работодатель и он же ответчик имеет высоких покровителей в Администрации Солнцеликого.
Лера Никифорова а зачем ты подписывала контракт с несуществующей компанией?
Ещё как боятся!
потому что за лишние пять копеек наши соотечественники позволяют им не соблюдать ТК.
Елена Денисова
Потому что у него там прав больше чем у работника, просто нам примы и поправки не доносят..! даже Федеральная Инспекция По труду ничего не желает делать, только ссылается на его правоту! хотя идут нарушения! Всё уже погрязло, и началось, - тихой сапой..!
Александр
Боятся ещё как боятся.
L S
Потому, что страна погрязла в взятках и откатах.
По причине личной заинтересованности и главенства его личных интересов наперекор интересам работника.
Timur Shosaidov
А кто им что сделает?
Toletay Islamuly
обычно они нарушая права преследуют материальную выгоду - не платить больничный, декретные... -тут только деньги, авось пронесёт
В смысле ПОЧЕМУ ?!?Потому что знают, что тягаться за права МАЛО кто будет - это 1. НЕ ПРОСТО и трудоёмко. Т. е. мало кому захочется этой тягомотины (суды и т. п.)