Трудовое право

ВОПРОС ПО ОТПУСКНЫМ! ребят,подскажите пожалста как высчитать размер отпускных? если официально я получаю 8 тыс.,

*A
* Akhbarov
Уважаемый ХеНе! Вот Вам более точная формулировка из 139-й статьи ТК: При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.
Pavel Del
Лучший ответ
Вот если вы не бухгалтер и не экономист то лучше и не беритесь за это дело!
В расчет среднего заработка часть выплат не включается ( командировки, больничные и др. ) и дни естественно тоже, тем более расчет сейчас делается не в рабочих а календарных днях... так что лучше уповайте на специалиста.
Е.
Еркин ...
Складываете все з/п за год, делите на кол-во дней, получилась средняя з/п одного дня, а потом умножаете на кол-во отпускных дней и на процент (зависит от того сколько Вы работаете) и все!
Kalisha 81