Трудовое право

Предлагают расчитаться по собственному, заместо расчёта в связи с переводом ,что я теряю?

Предлагают расчитаться по собственному, заместо расчёта в связи с переводом ,что я теряю?Заставляют написать заявление на расчёт по собственному а не в связи с переводом. Говорять вас туда все равно примут. Ч то я теряю в связи с тем если подпишу по собственному.?В отпуск неходил.
во первых. теряеться стаж во вторых право на отпуск. посмотри кодекс трудовой.
Валентина Летовальцева
Лучший ответ
Сергей Косяк Какой стаж????Нерперывный ???А кому он нужен??? и потом для потери непреывного стажа надо как минимум три недели перерыва в работе.
А письмо вашему нынешнему работодателю ваш будущий работодатель писал с просьбой уволить вас в порядке перевода?

Если нет, о оснований для увольнения в порядке перевода нет.

Преимущества при приёме на работу через перевод:

1. На новом месте вам не смогут отказать в приёме на рабоу.
2. На новом месте вам не имеют право установить испытательный срок.

При увольнении (как по собственному желанию, так и в порядке перевода) вам в любом случае обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Вероника Тимуш
А, зачем вам проявлять инициативу собственного увольнения? А, что касается руководства, то их благими намерениями выстилана дорога в АД!
Единственное что теряете это право уйти в отпуск ранее 6 месяцев после устройства на новую работу.

Ну и если обещают принять только на словах то не велики шансы о том что примут на новое место работы.

Если все таки будут настаивать на "собственном" желании то постарайтесь заручиться ПИСЬМЕННЫМ приглашением на новое место работы
Сергей Косяк
Вероника Тимуш при приёме на работу в порядке перевода из другой организации стаж на отпуск также нужно "зарабатывать" заново, как и при приёме на работу после увольнения по собственному желанию.
Да правильно они делают. что предлагают по собственному:
Дело в том, что для законности увольнения в порядке перевода работодателям (нынешнему и предполагаемому) нужно договориться о переводе работника. При этом работодателям нужно согласовать должность, на которую будет принят увольняемый сотрудник. Результат такой договоренности оформляется письменно.
«А что будет, если новый работодатель откажется принять меня на работу? »
Трудовой кодекс запрещает отказывать в заключении трудового договора работнику, приглашенному на работу в порядке перевода от другого работодателя. Этот запрет действует в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ) . Соответственно если новый работодатель откажет переведенному сотруднику в трудоустройстве, то это будет нарушением трудового законодательства. За это КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 500 до 5 тыс. рублей, а также дисквалификацию руководителя (ст. 5.27).
Кроме того, подобный отказ может повлечь проблемы и для бывшего работодателя. Ведь получивший отказ сотрудник имеет право не только обжаловать этот отказ в суде, но и требовать восстановления на прежнем месте работы. Такую позицию подтверждает и формулировка статьи 394 Трудового кодекса. Там сказано, что в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе. При этом работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. За нарушение установленного порядка увольнения работник вправе потребовать и компенсацию морального вреда.

*Унифицированная форма приказа № Т-8 утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.04 № 1.
Нет гарантии что вас там примут
Вика Валяева
Право на отпуск - на новом месте раньше чем через 6 месяцев не отпустят
Alexandr Grischenko
Вероника Тимуш право на отпуск теряется при любом раскладе - и при увольнение по переводу и по собственному желанию
предыдущий ответ оченьполный, а еще работнику принятому в порядке перевода не может устанавливаться на новом месте работы испытательный срок