Трудовое право
Как заставить работника принести документы о соответствии должности?
Воспиталь ДОУ уже работает почти год и не несет документы о соответствии. При этом говорит, что диплом у нее есть, просто забывает принести, то избегает. Директор школы знает об этом, но мер никаких не принимается. Как заместитель по ДО хотелось бы снять с себя ответственность в данной ситуации. Что нужно написать в данном случае: уведомление о предоставлении документов или еще что то?
уведомьте в письменном виде-представить в три рабочих дня. Под роспись. Не исполнит - отстранить.
тупо сходить после работы к ней домой и забрать или посмотреть документы.
есть документы - нормальная курица.
нет документов - можно отстранять от работы.
есть документы - нормальная курица.
"Директор школы знает об этом, но мер никаких не принимается" - ну, тебе подробно расписать почему, или, не маленькая, сама догадаешься?
" Как заместитель по ДО хотелось бы" - пока заместитель. Пока. А потом, возможно, захочется, но не по своей воле, искать работу.
Директору докладную написала? Если да, то сиди на попе ровно. Главное, что бы докладная была зафиксирована.
отстранить от работы без содержания.
Интересно кто его принимал на работу без документов????
Направьте заказным письмом или вручите под роспись ТРебование.... в котором просите предоставить документ.... в нем же разъясните, что в случае непредоставления ему будет предложена иная работа, соответствующая его квалификации, а при ее отсутствии трудовой договор будет расторгнут
Верховный Суд РФ (Обзор судебной практики ВС РФ за первый квартал 2013 г.) подтвердил, что отсутствие у работника на момент заключения трудового договора соответствующего документа об образовании, если выполнение работы требует обязательного наличия профессионального образования, влечѐт его увольнение по п. 11 ч. 1 ст. 77 и абз. 4 ч. 1 ст. 84 ТК РФ (Определение от 15.03.2013 № 46-КГ12-21)
Пишите служебную записку директору. И отстраняйте даму о работы, пока диплом не принесет. Случись что, не отлаетесь. С детьми работаете же.
отстранение от работы для приведения соответствия кадровых документов.
с комиссией по вручению отстранения и под роспись.
....
вопрос к Вам: как Вы её взяли на работу?
....
отстранить от работы.
Никаких отстранений от работы! Статья 76 ТК РФ не предусматривает такого основания.
В данном случае возможно только увольнение работника в порядке статьи 84 ТК РФ.
Интересно, как приняли на работу человека? Директор может родственник её?)
Отстранить от работы пока не принесёт документы . А со второй стороны лучше не приставать, Я работаю электриком на заводе . У меня нет документа категории допуска к электричеству . Начальство сделало хитро . Просто из далека пронаблюдали . Второй год в этой организации работаю, проблем нет.
Марина Титова
Так группу по Эбезопасности работодатель должег присвоить....
загляните в Т/КНИГУ, мож она аграном
Должностная инструкция воспитателя ДОУ по профстандарту пригодится https://ohrana-tryda.com/node/634