Трудовое право

Инвалидность и работа

Можно ли работать в полиции с инвалидностью 2 группы ?
Если вы раньше работали в органах, то должны знать какие строгие требования к состоянию здоровья. Вторая группа - это уже "нерабочая", практически невозможно никуда трудоустроиться, тем более в полицию. Вы не пройдете ВВК
S=
Shakhnoza =)
Лучший ответ
Kunsulu . Во-первых, сейчас II группы инвалидности не подразделяется на "рабочая" или "не рабочая"! Во-вторых, многое зависит от того в какой отдел хочешь устроиться, не обязательно бегать за преступниками. В-третьих, знакомства. Ваш комментарий к данному вопросу можно оценить дискриминацией одной фразой "Вторая группа - это уже "нерабочая"". Будьте любезны контролировать свой лексикон/речь.
Нет.
Денис Гащенко
Можно, если скрыть при медосмотре .
Ну инвалида то вряд ли возьмут. Что вы можете с этой инвалидностью?
Сиёвуши Хочабег Под инвалидностью не всегда понимается смысл с отсутствием руки или ноги, пересадка органов также входит под данное слово * инвалидность*
Можно, полицая-инвалида гопоте гасить будет легче....
Petros Khachatryan
Сиёвуши Хочабег А ты давно таким отбитым стал?)
Можно. Только надо тебе узнавать кем возьмут
Виктор Егоров
Нет комиссию не пройдёшь
Aigera Serkebaeva
Нельзя. Там отбор такой, как и в армию, все по тому же "Расписанию болезней...". Ни в ПДН, ни даже сисадмином не возьмут, т. к. программеры и сисадмины проходят все ту же медкомиссию.
Тебе с группой только, как сказали выше, дворником, хотя тоже маловероятно.
Короче, с инвалидностью - сиди дома.
Очень многое зависит и от мед. комиссии, и от самого работодателя. Комиссия может не пропустить.
Почему бы и нет - дворником, подсобным рабочим, садовником и т. п., если возьмут по квоте.
Сиёвуши Хочабег Я спрашиваю конкретно про полицию. Зачем мне другие профессии????
Нет, конечно нет.
О чём вы говорите
Здоровых ребят зачастую не берут.
в полиции работают только отморозки не надо тебе это выбирай что то другое.
А как ты МВДшную мед. комиссию-то пройдешь? Так что ответ - НЕТ.
можно программистом
может не совсем программис ом, а сисадмином, разработчиком Баз Данных.. ну и пр
что-то такое цифровое
Юрий Ломаев
Максим Баранов В полиции работают не только полицейские. Там даже уборщицы есть, представляете? И сисадмины там тоже есть.
Владислав, если у Вас есть юридическое образование и знакомые работающие в отделе полиции то, возможно Вас возьмут на какую-нибудь должность бумажки перекладывать. Оплата мизерная, пенсия у вас выходит больше. Попробуйте предлагать свои услуги в составление искового заявления в суд (если есть образование и знания в этой области). Чисто человеческий совет )
Shakhnoza =) Чисто по человечески посоветовали бы обратиться в центр занятости, с просьбой отыскать предприятия, у которых имеются квоты на рабочие места для инвалидов, в общества инвалидов, на спецпредприятия для инвалидов, или искать работу фрилансера в интернете
Конечно может.
вряд ли
Lost Mariner
У них строгий подход, физическая форма на первом месте. Так что нет, скорее всего