Трудовое право
получил третью группу инвалидности, с работы хотят уволить .на каком основании это могут сделать и по какой статье.
если Вашу должность сокращают, то уже ничего не поделаешь. если грозят из-за инвалидности, что в справке МСЭ и программе реабилитации инвалида прописано, такие-то противопоказания, Вы имеете право написать в произвольной форме заявление, что существующие условия и виды труда по Вашей профессии полностью соответствуют состоянию Вашего здоровья. Это в случае, если Вам нужна эта работа и Вы не хотите от нее отказываться.
У вас идет ликвидация учреждения. Вас должны уволить по сокращению штатов, причем здесь инвалидность.
Вас должны уволить по сокращению, далее вы встаете на учет в службе занятости, вам ищут работу.
И к школам сады не относятся. Все относится к РОНО.
Роман ********
Вы живёте в позавчерашнем дне, школы и сады относятся к ГБОУ. У нас две школы и три детских сада объеденены в единое подразделение.
Какая работа? За инвалидность уволить нельзя, а вот за невыполнение трудовых обязанностей - можно. И кроме того, есть мед требования к работе. Т. е. можете вылететь по медкомиссии
если инвалидность с ПРАВОМ работать - пусть помогут найти, или через биржу
В вашем деле о получении инвалидности обязательно есть пункт, где написано, насколько вы работоспособны, почитайте внимательно. Если написано - ограничено или запрет при определённых условиях работы или что-нибудь в этом роде, то могут. Но судиться всё равно стоит, потому что, именно вашей работе это может не касаться.
Не имеют права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию или в суд.
Что за работа? По ТК РФ это не является причиной для увольнения с работы