Трудовое право

увольнение по соглашению сторон,в течении какого времени должны нас расчитать?и в какомиразмере выплачивается компенсаци

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации ( пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (вы получите выходное пособие за месяц вперед+свою з/п+компенсация отпуска)

а выплаты производятся в день увольнение, но не позднее одного дня, если день увольнения не был рабочим

Статья 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя производится в день увольнения работника. ЕСЛИ РАБОТНИК В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ РАБОТАЛ, ТО СООТВЕТСВУЮЩИЕ СУММЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНЫ НЕ ПОЗДНЕЕ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ УВОЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ ТРЕБОВАНИЯ О РАСЧЕТЕ.
Janea Jamba
Лучший ответ
Елена Митрофанова Днем увольнения является последний день работы, он не может быть нерабочим
При увольнении по соглашению сторон Вас должны рассчитать в день увольнения (последний день работы) , вместе с выдачей трудовой книжки. При этом вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск ну и 13-ю зарплату за фактически отработаное время, возможно (на усмотрение работодателя, так как эта выплата не являетсч обязательной).
При увольнении по соглашению сторон Вас должны рассчитать в день увольнения, а что касается компенсации -компенсация за неиспользованный отпуск зависит от времени вашего периода, а остальные выплаты согласно вашим локальным актам предприятия или на каких условиях было составлено доп. согласшение при расторжении договора.