Трудовое право
Имеет ли право на полноценный по количеству дней отпуск человек проработавший 6 месяцев?
Да, чти второй абзац статьи 122 ТК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/56236a39da1eba84f52b37d378edbffd1710628e/
только авансом
да, конечно. после 6 месяцев работы у работника возникает право на отпуск 28 к. д., а не на половину отпуска, как многие почему-то считают. вообще, ТК РФ допускает разделение отпуска на части (одна их которых должна быть не менее 14 к. д.) исключительно по соглашению между работником и работодателем.
при этом большинство работодателей по собственной прихоти делят отпуска работников на части, а малограмотные работники уверены, что именно так и должно быть
имеет право
Имеет. Именно столько нужно непрерывно проработать у одного работодателя, чтобы иметь право на оплачиваемый отпуск
Вновь устроившимся гражданам всегда следует знать, сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы по Трудовому кодексу. Согласно статье 115 ТК РФ, в стандартном случае полагается 14 дней.
Однако есть отдельные категории работников, продолжительность общего ежегодного оплачиваемого отпуска для которых, превышает 28 дней. Для них может быть предоставлена иная продолжительность отдыха после работы свыше полугода на новом месте.
Окончательно рассчитать длительность отпуска можно в отделе кадров работодателя.
нет. я по совместительству работал полгода, мне на последнюю зарплату добавили примерно 20-25% и всё
В случае непрерывной работы у одного работодателя вы имеете право на оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
Если есть соглашение сторон о разделении отпуска, его могут предоставить по частям. При этом хотя бы одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней.
Право работник безусловно имеет, но право работника не есть обязанность работодателя предоставлять вам такой отпуск после 6 месяцев. Вот по истечении 11 месяцев работодатель ОБЯЗАН предоставить, тут никуда не денешься. А пока только по договоренности сторон. Если захочет - может отказать и не будет НЕ прав.