Трудовое право

Могу ли я ввести штатную единицу-СНАБЖЕНЕЦ- в этом есть необходимость

Посмотрев в классификаторе для службы кадров такой штатной единицы я не нашла, но знаю, что в комерч. структурах Ген. директор в связи с необх. может вводить штатные ед. , которых нету в класиф-ре, только нужно разработать долж. инструкцию
К обязательным условиям трудового договора относится наименование должности работника (ст. 57 ТК РФ) . При этом должность должна быть предусмотрена штатным расписанием организации. Если в соответствии с федеральными законами выполнение работ по определенным должностям связано предоставлением льгот либо наличием ограничений, то наименования этих должностей должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих утвержден Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37.
Х Ъх
Лучший ответ
У моего знакомого специальность - " СУПЕРВАЙЗЕР ПО ЛОГИСТИКЕ"
Когда я спросил его - а что этот термин ЗНАЧИТ?
Он ответил:
- ЭТО ТОТ ЖЕ СНАБЖЕНЕЦ, иными словами, одно из звеньев управления производством.
- И ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ? -
- В мою задачу входит : выбор транспортных средств, определение маршрута доставки ТОВАРА, распределение ЕГО по точкам реализации. Способ упаковки и хранения товара, его маркировка. Формирование заказов.
РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ВСЕХ УСЛУГ, влияющих в конечном итоге, на ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА. Вот этим всем Я И ЗАНИМАЮСЬ. Я тот же СНАБЖЕНЕЦ, только мои ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ НЕСКОЛЬКО РАСШИРЕНЫ, в зависимости от требований производства.

Это все я написал к тому, что ВЫ можете ВВЕСТИ ШТАТНУЮ ЕДЕНИЦУ Л О Г И С Т А ( ОН ЖЕ - СНАБЖЕНЕЦ)

А насчет ИНСТРУКЦИЙ.. .

Так не существет ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ их составления. Все зависит от ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ.
Это раньше существовали инструкции на ВСЯ И НА ВСЕ, даже инструкция ...для УБОРЩИЦЫ И ДВОРНИКА. .

Вот такие пироги..
Можете какую угодно должность ввести, даже если если её нет в Классификаторе. Исключение только для тех профессий, работа для которых предусматривает льготную пенсию (за "вредность" на производстве) - они должны быть в строгом соответсвии с классификатором.
Егор Разинков Спасибо я то же так думаю
менеджер по снабжению, обосновывать ничего не надо
Julya ^
Можете хоть добытчик - только обоснуйте в приказе. И разработайте штатную инструкцию (должностную)
Swetlana Timofejeva