Трудовое право

хотим ввести должность в штатное расписание, которая будет заменять на период отпусков. Как назвать такую единицу?

заменять будет - инспекторов по работе с населением, кассира, паспортиста, офис-менеджера
никак не назвать. на период отпуска основного работника его обязанности либо другой штатный работник исполняет, за доп. плату, лиюо принеимается человек "со стороны", по срочному трудовому договору, на ту же должность, которую занимает временно отсутствующий работник.
Вика Зборовскова
Лучший ответ
подменный работник.
Не понятно зачем вам это? Можете принять кого то на период отпуска кого то конкретного и потом его принимать на срочный следующего ушедшего в отпуск.
Интересно что за "кадра" вы собрались принять, который может полноценно заменить целый штат сотрудников?
У вас нет такого права!
Вы, если грамотный и опытный кадровик, должны об этом знать.
Это делается так: при составлении штатного расписания рассчитывается коэфф. замещения на время отпусков и болезней. Получается, если по расчету у вас 5 человек, то в штатное вводится доп. единица по этой же должности, которая будет всех замещать. В вашем случае, брать кратковременно человека на такие должности, как паспортист и кассир- не разумно. Такого там наворочают. Введите 1 доп. единицу, например офис- менеджера и пропишите его обязанности. Часть- постояннных и оговорить, что замещает отсутствующих- по усмотрению руководства. И каждый раз издавать приказ: "Вменить ААА обязанности кассира ...на период... и. т. д.
* Александр*
Принимайте на временную работу по срочному трудовому договору нового работника на период отпуска основного конкретного работника. Без внесения доп. единицы в штатное расписание.
ультра манагер
на все руки мастер
Олька Кручко
никак, вы хотите в одной должности вместить трудовые функции половины работающих, а это противоречит ЕКТС или же профстандартам. Думаю это подпадает под состав, предусмотренный ст. 5.27 КоАП РФ
Не вводите такую должность. Ищите человека - "на все руки мастера", и с ним заключаете срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника - и так хоть бесконечное число раз.
Но вечно в штате на одной должности такой "навсерукимастер" находится не может