Трудовое право
Штатное расписание
Добрый день прошу подсказать как правильно изменить в штатном расписании количество штатных единиц т.е. уменьшить, т.к. согласно штатному расписанию в компании не работает столько работников? Как составить приказ?И на основании чего?Спасибо заранее!
Можно сделать новое расписание и утвердить его приказом. Никакого основания в принципе не нужно. Но для подстраховки можно на основании служебки. Можно также на основании служебки сдалать приказ об изменении ШР, где указать что исключить должность такую то - столько то штатных единиц. Образец приказа могу выслать
Уважаемая Виктория! Приказ руководителя об изменении штатного расписания: "Приказываю внести следующие изменения: 1. вывести из штатного расписания следующие должности: ...; 2. Начальнику ОК произвести все необходимые процедуры по сокращению персонала, замещающего вышеперечисленные должности согласно трудового законодательства РФ.
После этого делается индивидуальный приказ о конкретном сокращении со ссылкой на первый приказ. Этот приказ и будет началом сокращения персонала со всеми вытекающими.
Обязательно следите за количеством сокращаемых работников - к вопросу массового высвобождения персонала.
Обязательно разработайте календарь сокращения. Формальности при этой процедуре крайне важны
В первом приказе обязательно сократите все вакантные должности - это важно.
Успехов в этом неблагодарном деле.
ПРИКАЗ N ___
"___"__________ ____ г. N __________
г. _____________
О сокращении численности проект
работников
В связи с необходимостью проведения мероприятий по оздоровлению финансового положения Общества, дальнейшей рационализации его штатной структуры должностей и численности работников
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Исключить с "___"___________ ____ г. из штатного расписания
"__________________________" следующие должности- вакансии:
______________________ __ ед. _______-00
____________________________ ________________ ________________
(должность руководителя) (личная подпись) (расшифровка)
"___"__________ ____ г. N __________
г. _____________
О сокращении численности проект
работников
ПРИКАЗЫВАЮ: