Трудовое право

Работодатель отказывается оплачивать за совмещение должности. Ссылаясь на отсутствие этой должности в штатном расписание

Применяйте ст. 37 Конституции. Приказ, ТД и работа должна быть оплачена.
Отсутствие должности в штатном расписании - это головная боль работодателя, но не Ваша.
Marina Zolotareva
Лучший ответ
рабский труд в России запрещён, ст. 37 Конституции РФ

жалобу в гос инспекцию труда, через интернет
Daniar Alibek
Надежда Станева У нас процесс завтра при расчете не выплатили за должность которую совмещала. Юрист которого наняло предприятие орет благим матом , должности не было в штатном расписание соответственно и платить не надо.
так начинать работать надо по совместительству только тогда, когда вам приказ дают подписать.. где все условия оговариваются.. кем, за какие деньги, сколько времени и с какими обязанностями вы работаете
Кирилл Маринин
Надежда Станева Не совместительство а совмещение это две большие разницы
Ответ прост и без статей.
Значит и не выполняйте ту работу, за которую не получаете оплату труда.

А ШР меняется за 5 минут без всяких на то согласований.
Надежда Станева И так не работаю у нас процесс за то, что не оплатили по совмещению
Если в соглашении к ТД указана оплата, то работодатель обязан оплатить. А штатное расписание - это его проблема. Жалуйтесь в инспекцию по труду.
Alexandr Baturin
Думаю, выиграете. Работник вообще не обязан знать, что написано в штатном расписании. Данный документ, вернее выписка из него с информацией, которая касается лично работника, выдается ему по письменному запросу. Для него как раз важны документы, которые Вы перечислили. Если в данных документах прописан период, в который Вы должны выполнять обязанности по совмещаемой должности, нет никаких документов, отменяющих их действие (с которыми Вы письменно ознакомлены) , нет приказов о нарушении трудовой дисциплины по данной должности, или то, что Вы не справились со своими обязанностями, - это и будет доказательством выполнения Вами работы по совмещению.
Мария Углева