Спокойно работать более-менее продолжительный период времени?
Это же невозможно.
Трудовое право
Был ли хоть один случай, когда сотрудник, восстановившись через суд (против воли работодателя), продолжал
Почему нет? У меня на работе (больница) две таких работницы уже много лет трудятся. Одну я сам восстанавливал, будучи профбоссом.
И думаю, таких немало. Увольнять их повторно по статье - себе дороже, суд сразу заподозрит преследование, любой аргумент будет в пользу работника. Можно попробовать выживать разными придирками, но если коллектив не на стороне начальника, и должность невеликая, будет трудиться.
конечно был
и... думаю..
не единичный
и... думаю..
не единичный
Возможно случаи и были. Но вам то надо восстановление на работе, чтобы изменили запись в трудовой книжке, чтобы выплатили компенсацию за время вынужденного простоя, чтобы ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГИ от вашего имени - иначе все отразится на пенсии. Восстановят - требуйте справку 2НДФЛ - чтобы проконтролировать оплатили ли налоги за вас!!!
Скорее работодатель через суд выплатит и за вынужденный не выход на работу и за причиненный моральный ущерб!
Леночка Бокарева
Это понятно, решение суда работодатель исполнит. Но что дальше? Работать как на минном поле? Мне кажется, больше недели такие возвращенцы не проработают.
Невозможно такое. Последнее слово за работодателем, не для того он бизнес выстраивал, чтоб на поводу идти.
Да кто ж его знает? Разве есть где такая информация? Я думаю - это вполне возможно (смотря какая работа, какое начисление зарплаты...) В муниципальных предприятиях иногда начальников выметают как мусор.
Леночка Бокарева
Причём тут начальники? Начальник это такой же наёмный сотрудник.
Под работодателем понимается владелец бизнеса. Мне кажется, если он решит человека уволить, никакой суд не поможет.
Мне кажется, такое возможно в какой-нибудь бюджетной организации
были у нас такие... все равно пришлось уйти, но уже с чистой репутацией
Почему же невозможно? Очень даже возможно, если руководитель адекватный, он не посмеет повторно незаконно уволить работника.
Надо получать все выплаты, погулять все отпуска и уходить.
Такое возможно, но когда в организации множество начальников, как например на предприятии
Это же невозможно.
Невозможно, зато можно уйти с чистой совестью и норм трудовой.
Спокойно работать после этого точно не дадут.
В зависимости от ситуации