Трудовое право

Оплата больничного. Дубль 2.

Приветсвую еще раз!1. У меня больничный на 5 дней, но 4 из них я был на работе - необходимость. Как должны его оплатить - как нахождение на больничном или как рабочии дни?2. И еще ситуация - бухгалтерия позвонила в мою поликлинику и проверила, выдавали ли мне БЛ, но, видимо изза косяков с бумагами там ответили, что нет. Что делать в случае если в поликлинике этот вопрос решен не будет? БЛ аннулируется и будут выставлены прогулы?
Лучше скажите, уважаемый, за какую сумму вы купили столь важный документ?
Ольга Кондакова
Лучший ответ
1. Официально вы должны быть на больничном (по табелю) , поэтому про оплату работы договаривайтесь с руководством - трудовое законодательство вам в этом не помощник.

2. То, что вашему бухгалтеру сказали по телефону - просто слова, которые, как известно, к делу не пришьёшь. Пускай делают официальный запрос и ждут ответ официальный - с подписями и печатями и только на его основе можно сделать вывод о подлинности больничного.

Если выяснится, что ваш больничный - подделка, то вас могут уволить за прогулы, а могут и не волить - просто не оплатят дни "больничого" и предложат написать на эти дни заявление на отпуск без сохранения з/п.
будет решен. увидишь
поэтому как больничный
Aigul Akpanbetova
Алла Алибекова Поликлинника гнилая, могли накосячить реально....
Но если бумага есть, то по идее пусть отзвонятся хоть куда....
Начнем со второго пункта. Бухгалтерия позвонила. Бред. Должен быть официальный запрос и официальный ответ. Может они когда звонили номер перепутали. А может не звонили, а вам сказали.

И первое. Если вы работали - вам должны быть эти дни оплачены. Рабский (т. е. бесплатный труд) запрещен. 1 день оплачен как по больничному.
я конечно, тонкостей не знаю, но ведь можно поднять по бумагам в поликлинике- там ведется журнал учета и всё такое. пусть дублируют больничный. безобразие, конечно.
Листок нетрудоспособности является бланком строгой отчетности, учет выдачи этих бланков ведется в поликлинике и регистрируется в специальном журнале! Проверить это не составит никаких проблем! Явитесь в поликлинику и пусть поднимут запись выдачи вам листка нетрудоспособности, если таковой вам выдавался легально! Далее, если вы работали в период нетрудоспособности- это ваше желание, в таком случае вам в табеле должны были ставить рабочие дни. Тогда листок нетрудоспособности не предоставляете, но это по договоренности с непосредственным руководителем или с тем, кто ведет табельный учет подразделения, в котором вы работаете.
Юрий Шин
1. На усмотрение работодателя, если БЛ сдан в расчетный отдел, то они наверняка закроют эти дни как больничный.
2. Основанием для закрытия БЛ является листок нетрудоспосбности, а не устная информация из клиники. Если Листка. . нет, то у вас прогулы, если есть, то пусть хоть куда угодно звонят.
Алла Алибекова В том то и дело, что листок я сдал, а сегодня мне приносят акт, что мол денег не дадим, больничный левый - пиши объяснительную.